2016-01-09

Лечение аутизма: подбираем диету с mind-stimulation.com

В наше время лечение аутизма – это не только психотерапевтические методы и медикаментозные препараты. Сегодня для коррекции поведения аутистов, смягчения симптомов, облегчения их жизни, используются методы арт-терапии, терапии животными. Эксперты mind-stimulation.com утверждают, что аутистам нужна специальная диета, при которой больному нельзя употреблять продукты, содержащие глютен и казеин.

Суть БГБК-диеты

Некоторые исследования показывают, что аутисты часто страдают аллергией на казеин и глютен. Также считается, что у тех, кто страдает расстройствами аутистического спектра, отсутствуют ферменты, расщепляющие молочные продукты, глютеновую пищу. В результате в организме образовываются промежуточные продукты распада, которые по составу и структуре похожи на наркотические вещества. Наличие в организме таких веществ и влияет на поведение аутиста: он становится агрессивным, слишком активным или наоборот пассивным, неадекватно себя ведет.
Родители детей-аутистов отмечают положительные изменения после того, как они отказались от пищи, содержащей глютен и казеин. И все-таки перед тем, как принять решение о БГБК диете, следует посоветоваться с лечащим врачом. После перехода на безглютеновое и безказеиновое питание результаты, улучшение самочувствия будут заметны примерно через полгода.
От каких же продуктов придется отказаться на диете? Глютен содержится в зерновых: в пшенице, ячмене, ржи. То есть необходимо будет отказаться от многих хлебобулочных изделий. Следует внимательно изучать этикетки, ведь многие продукты хоть в малом количестве, но содержат глютен. Например, есть это вещество в жареных продуктах, которые готовились с применение муки. Ещё для примера: в сухофруктах, других подобных продуктах тоже могут быть следы глютена.
Казеин содержится в молочных продуктах (в молоке, сыре, масле, мороженном). Также он может быть в продуктах немолочного происхождения. Если вы ограничиваете ребенка в потреблении молочных продуктов, помните, что нужно будет восполнить недостаток кальция. Тут потребуется прием витаминов, добавок.
Сегодня в Интернете можно найти множество рецептов блюд, которые не содержат глютена, казеина. Есть целые магазины, которые продают продукты для людей, вынужденных сидеть на диетах. Потому готовить вкусную и разнообразную пищу, отвечающую требованиям диеты, не составит труда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...