2016-01-22

Фитопрепараты для лечения суставов: особенности состава

К так называемой фитотерапии прибегает множество людей, которые относятся к сторонникам лечения различных заболеваний препаратами на растительной основе. Так лечат и патологии суставов. Данный факт вполне обоснован. Ведь в состав таких лекарств входят природные компоненты, выделенные из целебных растений. А это значит, что нежелательных побочных действий у них будет минимальное количество, т.о. подобные лекарства более безопасны по сравнению с синтетическими. Список фитопрепартов достаточно большой. Так, популярностью пользуются капли Orihiro и многие другие. Но что же входит в их состав?

Целебные компоненты

Действие лекарственны экстрактов обусловлено наличием в них биологически активных веществ, которые по эффективности не уступают химическим. Они, как правило, хорошо переносятся организмом, но все же не исключена возможность индивидуальной непереносимости.
Такие лекарства чаще всего входят в состав комплексной терапии заболеваний суставов. Так, нередко назначаются Орихиро (капли для приема внутрь), Сусталек (табл.) и многие другие. Их компонентами часто становятся вещества и животного происхождения.
    Вот основные составляющие:
  1. Сабельник болотный – выступает в качестве обезболивающего, противовоспалительного, кровоостанавливающего, улучшает обменные процессы в организме.
  2. Шиповник – источник витамина С, который повышает иммунитет, а также способствует синтезу костной и хрящевой ткани, защищает от воспалительных процессов в суставах.
  3. Гинкго билоба – имеет очень богатый состав, благодаря которому улучшается состояние крупных и мелких сосудов, благоприятствует уменьшению воспалительного процесса и выраженности боли.
  4. Смола дерева суги – способствует восстановлению тканей.
  5. Корень лопуха – противовоспалительное, обезболивающее и восстанавливающее хрящевые ткани.
Это далеко не весь список, который может также дополняться такими природными веществами, как хондроитин и глюкозамин. Однако перед применением даже растительных препаратов все же рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...