2016-01-31

Опасность самостоятельного отбеливания кожи

В последнее время прослеживается тенденция к отбеливаю кожи людьми, которые все чаще делают данную процедуру самостоятельно в домашних условиях, прибегая к всевозможным способам, среди которых есть крайне не безопасные для их здоровья. Специалист-косметлог из популярного женского журнала поделился с нами полезной информацией об отбеливании:
Существует тысячи статей и видео материалов, показывающих шаг за шагом то, как достичь здорового бронзового блеска кожи. Так, где же скрывается опасность за различными процедурами и методами отбеливания? Мужчины и женщины, чтобы осветлить эпидермис, часто прибегают к опасным методам, а особенно в случаях, если хотят достигнуть желаемых результатов в достаточно короткие сроки. Часто люди прибегают к самостоятельному отбеливанию без консультации у специалистов, что может стать очень вредным для их здоровья.

Некоторыми самыми популярными и опасными методами осветления в домашних условиях является использование перекиси, осветляющей краски для волос, и обертывания лица и тела в фольгу в течение длительного времени, чтобы процесс осветления продвигался значительно быстрее. Результатом их применениям могут стать ожеги, шелушение, в более простых случаях такое отбеливание может стать причиной сухой кожи на руках и ногах, лице.

Существуют ли безопасные способы?

Множество тем форумов, статей и сайтов посвящены исключительно осветлению кожи. Некоторые из них предлагают использовать натуральные продукты, такие как лимон, молоко, куркуму и другие более безопасные продукты. Эти средства не нанесут вреда вашему здоровью и не приведут к неприятным последствиям.
На рынке косметических товаров также существует ряд продуктов, которые способны выровнять тон кожных покровов и устранить появление на них таких проблем, как пигментация и возрастные пятна. Большинство из этих продуктов изготавливаются из гидрохинона, который традиционно используется, чтобы уменьшить темные пятна, удалить пигментные образования или уменьшить их. Использование концентрированного количества гидрохинона не навредит здоровью, но слишком частое применения может привести к зуду, волдырям, отекам и многим другим серьезным побочным эффектам, особенно если оставить данный концентрат в течение длительного периода времени. 
Главное при применении таких средств - строго следовать прилагаемой инструкции и провести предварительный тест на небольшом участке кожи, чтобы исключить появление негативных последствий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...