2016-01-30

Уход за кожей. Волшебные эликсиры

Кожа является самым большим органом у человека, она покрывает все тело. Но к сожалению, она постоянно подвергается воздействию вредных факторов окружающей среды. Неблагоприятная экология, курение, алкоголь, соматические заболевания внутренних органов и, главное, неправильное питание. Все эти факторы негативно воздействуют на столь нежную и ранимую структуры эпидермиса и могут стать причинами появления прыщей на шее у женщин, на лице, а также привести к сухости кожи и прочим неприятным заболеваниям.


Имеются также факторы, которые идут непосредственно из кожного покрова: повышенное потоотделение, плохая работа сальных желез (как гиперсекреция, так и недостаточная их работа), снижение антибактериальных свойств кожи, а также эластичности и упругости. В зависимости от работы сальных желез различают несколько типов кожи: сухая, жирная, нормальная и комбинированная. Комбинированная отличается тем, что сочетает, жирную кожу в области щек и сухую во всех остальных областях.

Каждая кожа нуждается в постоянной регулировке деятельности ее компонентов (прежде всего, деятельности сальных желез). Но большинство женщин, несмотря на заметное развитие косметологии, предпочитают проверенную народную медицину. При применении любого крема или суспензии, необходимо определиться с типом кожи.

Вот несколько рецептов эффективных народных средств от журнала по ухожу за кожей:
Для наилучшего питания нормальной кожи, существует довольно трудный в приготовлении, но очень эффективный крем. Для его приготовления понадобится сильно измельченный лимон и 300 грамм томатов. Полученную смесь помещаем в темную тару вместе с одним стаканом водки. Настаиваем в течение месяца (возможно до 3 недель, но не меньше). Хорошо процеживаем, пользуясь марлей, сложенной в несколько слоев. Выжимаем мякоть до конца. В полученную смесь добавляем камфарный спирт (то же количество, что и водки). Вместе с этим взбалтываем 3 яйца, вместе с ложкой меда и медленно, тоненькой струйкой вливаем в настойку. Даем немного постоять 1 - 2 дня. Используется такой крем по мере необходимости (можно утром или вечером, в холодные периоды рекомендуется наносить два раза в день).

Следующий чудотворный крем противопоказан людям с жирным типом кожи. Для лиц с сухой, комбинированной или нормальной кожей при условии прохладной погоды или, наоборот, слишком жаркой, будет просто незаменим. Для его приготовления основные продукты: мякоть огурца, свиное сало и молоко в соотношении 1:1:3, смешивают вилкой или венчиком. Смешивание производят негрубо, неактивно, а медленно и тщательно. После этого, необходимо поместить такой народный крем в холодильник. Применяется по мере необходимости. Но стоит помнить о том, что такой крем лучше наносить на ночь или за один час до выхода на улицу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...