2016-01-29

Эндопротезирование как способ излечиться

Травма тазобедренного сустава еще недавно была приговором для многих людей. Серьезные проблемы с этой частью скелета вели к костылям, инвалидному креслу и прочим не самым приятным вещам. Современные технологии позволяют победить это. Теперь хирург может провести эндопротезирование тазобедренного сустава и вернуть больного в число здоровых людей.

Об особенностях эндопротезирования

Это одна из современных высокотехнологичных операций, в основе которых замена поврежденного сустава протезом, сделанным из инновационного материала. Существуют не только разные типы суставов, но и разновидности креплений. Что именно наилучшим образом подойдет вам, решит хирург. Для этого он предварительно занимается изучением индивидуальных особенностей пациента, его состояния и прочего.
Когда пора идти к хирургу? Здесь ответ прост – если появилась резкая боль, пришло время собираться и отправляться к доктору. Чаще всего с этим сталкиваются люди в возрасте, именно они обычно испытывают проблемы с заболеваниями костей. Конечно, это не аксиома. Нередко подобные сложности появляются у людей, подверженных частой интоксикацией алкоголем. Врожденные заболевания также могут привести к хрупкости костей.
Эндопротезирование является операцией, которая требует от хирурга колоссального самообладания и идеальной точности. Замена сустава – дело непростое, поэтому занимает несколько часов. Подбор протеза производится каждому пациенту в индивидуальном порядке. Что касается материала, из которого он изготовлен, то сейчас существуют такие сплавы, которые могут полноценно заменить кость человека.
Для корректного подбора доктор отправляет пациента на рентген. Изучив результаты снимка, врач сообщает о степени изношенности сустава. В дальнейшем пациент проходит полноценное обследование: сдает анализы, беседует с различными специалистами, которые сообщают полезную информацию.
После операции наступает реабилитационный период, во время которого больной сначала принимает обезболивающие, а затем может выполнять обозначенные докторами упражнения, помогающие быстрее восстановиться. Разумеется, сначала можно будет ходить только с ходунками или костылями. Не менее популярна в этой сфере и такая операция, как эндопротезирование коленного сустава. Благодаря развитию технологий медицина может справиться с большинством проблем с двигательным аппаратом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...