2016-02-24

Массажная кровать - что это?

Вот и подошёл к завершению тяжёлый рабочий день…Иду домой в предвкушение приятного массажа и расслабления. Покупка массажной кровати изменила мою жизнь к лучшему. Чувствую себя на отлично, осанка выпрямилась. Массаж это замечательно средство излечения от многих болезней.Знаю, что в Европе и Америке массажные кровати есть в каждом доме, у нас в России это замечательное устройство получило популярность сравнительно недавно.
Сколько денег и времени нужно, чтобы сходить к хорошему специалисту по массажу. Как здорово, что есть массажные кровати, которые решили эту проблему! Существует громадное количество плюсов у этого изобретения. Но всё же, как врач хотела бы дать несколько советов для людей, которые решили приобрести массажную кровать, но совершенно не знают некоторых фактов.

Начну с того, что у каждого человека своё состояние здоровья. В наше время болезни позвоночника имеют большие масштабы. Вы избавитесь от остеохондроза и сколиоза. А также от других заболеваний- невралгии и неврита, кожных заболеваний, стрессов, болезней желудочно-кишечного тракта, аллергических заболеваний, хронической усталости и т.д., применяя массаж.
Массажные кровати имеют огромное количество плюсов, но есть ряд болезней при которых нельзя лечиться с помощью этого средства. Их не так много, но нужно обязательно это учитывать и знать, что массаж в некоторых случаях может усугубить ситуацию. Например, массажные кровати имеют функцию прогревания инфракрасными лучами до 60 градусов. Это применяют при нарушениях сердечно-сосудистых заболеваниях, при гипертонии, при плохом кровообращении, при варикозе, анемии и т.д. Лечение инфракрасными лучами имеет обезболивающий, противовоспалительный, успокоительный эффекты. А какая польза от этого в косметологии! Под воздействием инфракрасных лучей улучшаются многие процессы. И это избавляет от целлюлита, приводит кожу в тонус, омолаживает и помогает людям с лишнем весом. Но нужно знать, что у людей старшего возраста такая процедура может вызвать рост опухоли.
Массажные кровати несомненно помогают улучшить общее состояние здоровья человека, нормализовать сон, избавить от многих проблем со здоровьем. Но всё же нужно подходить грамотно к такому лечению. Покупая массажную кровать нужно в лучшем случае проконсультироваться с врачом. Узнайте не попадаете ли вы в группу людей, имеющих противопоказания для такого лечения. Здоровье-это главное богатство в жизни человека и она в наших руках. Относитесь серьёзно ко всем процедурам, которые проходите. Будьте здоровы. Ваша Татьяна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...