2016-02-17

Противопоказания к имплантации зубов

Красивая улыбка поднимает уровень привлекательности как на работе, так и среди дружеской компании. Когда брекеты и лазерное отбеливание не приводят к необходимому эффекту, на помощь приходит имплантация зубов. Высокая стоимость процедуры вполне оправдывается полученным результатом. Однако данный вид протезирования может оказаться недоступным по состоянию здоровья.

В каких случаях имплантация противопоказана

  • Специфические болезни кровеносной системы – рак крови, гемофилия, красная волчанка.
  • Наличие сахарного диабета затрудняет операцию, но оставляет возможность ее осуществления по решению врача, результатам общего медицинского обследования. Высок риск отторжения зуба, но он сводится к минимуму при тщательном исполнении рекомендаций стоматолога.
  • Беременным женщинам лучше перенести операцию на послеродовой период. Во-первых, это связано с повышенной чувствительностью и уязвимостью организма, во-вторых, с влиянием используемой при имплантации анестезии.
  • Болезни полости рта. Безусловно, перед установкой искусственного зуба необходимо будет пройти общее стоматологическое обследование и лечение, чтобы не занести в процессе монтирования случайную инфекцию в челюстную кость.

Возможные осложнения

  • Отторжение. Может быть вызвано как недостаточно квалифицированной работой врача, так и несоблюдением послеоперационного режима – употребление алкогольных напитков, курение, нарушение гигиенического режима полости рта.
  • Болевые ощущения. Это чисто психологическое явление. Если нет воспаления десны, сама кость болеть не может, ввиду отсутствия в ней нервных окончаний. Некоторое время допустимы ощущения дискомфорта в области шва.
Подбирая врача, пройдите консультацию в нескольких стоматологических клиниках – сможете ознакомиться как с личными, так и профессиональными качествами имплантолога, одновременно составив приемлемый ценовой диапазон услуги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...