2016-02-26

Какие существуют способы отбеливания зубов

Красивые и здоровые зубы — визитная карточка любого современного человека. По мнению специалистов, посещать дантиста необходимо раз в полгода, чтобы впоследствии избежать неприятных проблем, таких как кариес, выпадение зубов, потемнение эмали.
На протяжении нескольких десятков лет процедура отбеливания зубов пользуется неимоверной популярностью как у женщин, так и у представителей сильной половины человечества. Прежде чем нанести визит специалисту, необходимо разобраться, какие виды отбеливания существуют и каковы различия между ними. Наиболее популярным способом отбеливания зубов в домашних условиях являются полоски crest whitestrips 3d professional effects, которые не повреждают зубную эмаль.

Основные виды отбеливания

Итак, существует всего два вида отбеливания:
  • домашнее;
  • профессиональное.
Что касается домашнего отбеливания, то тут вы можете воспользоваться вышеуказанными полосками, которые рекомендуют сами стоматологи. Кроме того, не пренебрегайте специальными отбеливающими зубными пастами, в составе которых присутствуют абразивные частицы, прекрасно удаляющие налёт.
Для домашнего отбеливания прекрасно подойдут гели и специальные наборы, использовать которые рекомендуется курсом. Как правило, в состав таких наборов входят химические соединения, которые вступают в реакцию с зубной эмалью и налётом, впоследствии разрушая его. В данных гелях концентрация активного вещества составляет порядка 10–15%.
Препарат вам понадобится нанести на слепок зубов и оставить на ночь или же на несколько часов.

Профессиональное отбеливание

Для тех, кто обладает белыми от природы зубами, подойдёт щадящее механическое отбеливание. С его помощью вы сможете вернуть зубной эмали натуральный оттенок, совершенно не повредив её.
Ещё один популярный вид — отбеливание ультразвуком. Помимо того что вы станете обладателем белых зубов, эта процедура позволит вам избавиться от зубного камня. Завершающий этап данного вида отбеливания — обработка зубной эмали специальной пастой, которая в течение длительного времени отталкивает красящие зубы вещества.
И наконец, химическое отбеливание. Оно чем-то похоже на домашнее отбеливание при помощи специальных наборов, но концентрация активных веществ в профессиональных средствах гораздо выше.

Итоги

Итак, для домашнего отбеливания подойдут полоски crest, пасты и наборы. Если вы хотите прибегнуть к профессиональному методу, вам стоит проконсультироваться со специалистом, который подберёт оптимальный для вас способ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...