2013-05-31

Права шведских транссексуалов

Сорок лет с 1972 года всякий шведский транссексуал получал паспорт после принудительной кастрации. Таких стран в Европе 28, исключая Португалию, Испанию, Венгрию и Великобританию. Но благословенная Швеция дала миру «шведскую семью», разрешает геям и лесбиянкам вступать в брак, венчаться и усыновлять детей, не позволяя менять пол состоящему в браке, а также консервировать семенную жидкость и яйцеклетки будущего транссексуала, нарушая человеческие права, данные господом.

Лечение транссексуальности довольно успешно у 99%, хоть и совершенно радикально и безвозвратно. Как правило, транссексуалы не страдают какими-либо эндогенными психическими расстройствами, после коррекции пола - психически нормальные люди. В 2010 эффективность радикальной терапии позволила Французской Республике исключить транссексуальность из списка болезней, но оставить обязательную кастрацию. Даже в Иране транссексуалам проводятся операции по коррекции пола за полцены, остальное оплачивает государство, хоть публично казнят геев и лесбиянок.


Министерство обороны Таиланда призывает транссексуалов в армию, а таких почти 2% от всего призыва. Стрелять не дадут, но служит можно и без оружия. До этого переделанному в женщину давали справку об умственной неполноценности и освобождали от призыва. Справки призывникам пока дают, в армейских документах транс после пластики молочных желёз получает категорию «тип 2» и «тип 3» - после полной смены пола, тогда как нормальные мужчины числятся «тип 1».

Правительство, очень терпимой ко всем человеческим грехам, Швеции с июля отменяет обязательную кастрацию транссексуалов. Ежегодно за разрешением на смену пола обращается около 40 человек, 15 получают документы о «половой натурализации». За весь период действия закона около 600 шведов сменило пол, пройдя через кастрацию, 160 из них заявили о наличии исковых требований к государству, вынудившему их остаться бесплодными. Они готовы не судиться, если каждому выплатят по 200 тысяч шведских крон (237 тысяч евро).

Швеция взяла на себя выплату компенсации 230.000 жертвам насильственной стерилизации в рамках программы евгеники 1935-1996 годов, когда таким образом предотвращали передачу наследственных заболеваний или считающихся таковыми. В 1999 году парламент принял закон, предусматривающий для жертв компенсацию в размере 175.000 шведских крон, суммарно вышло 47 миллиардов евро. Но шведское правительство пока не желает расставаться с 38 миллионами «транссексуальных» евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...