2016-02-11

Как осуществляется медицинская транспортировка

Медицинская транспортировка – это специальные манипуляции, которые проводятся медицинскими работниками и вследствие которых больного перевозят к месту назначения. Когда необходимы такие транспортировки?
  1. Для перевозки лежачих пациентов;
  2. Когда необходима экстренная госпитализация;
  3. Для поездки лежачих пациентов в санатории и лечебно-оздоровительные заведения, а также к родственникам в гости.
Независимо от причины, медицинская транспортировка – это сложный процесс, его должны выполнять медицинские работники на специальном транспорте. Расскажем, как провести данный процесс, чтобы он не навредил, а только пошел на пользу пациенту.

Как осуществить медицинскую транспортировку?

Первое что нужно знать в данном случае, это то, что транспортировка больных - это медицинский процесс, который должен выполняться медицинскими работниками на специальном транспорте. Поэтому главное, что должен сделать родственник больного – это вызвать врача.
Если говорить о конкретной службе, то существует две службы, которые занимаются медицинскими транспортировками – это частная и государственная скорая помощь. Государственная скорая помощь может помочь перевезти больного по экстренном вызове в ближайшее лечебное учреждение, во всех остальных случаях помочь может только частная медицина.
Частные медицинские компании помогут перевезти лежачего больного, тяжелых больных и пациентов без сознания на самое различное расстояние. Все дело в том, что в таких компаний есть все необходимое для данных манипуляций: высококвалифицированные врачи; специальный медицинский транспорт и все необходимые препараты и оборудование, которое поможет осуществить транспортировку должным образом.

Этапы проведения транспортировки

  1. Вызов бригады медиков и перенос больного на кровать;
  2. Подготовка вещей в дорогу: документов, средств личной гигиены и сменной одежды;
  3. Врачебный осмотр, в ходе которого выясняется состояние здоровья, стабилизируется состояние и после этого больного готовят к поездке;
  4. Укладка больного на носилки и перенос его к автомобилю;
  5. Непосредственная транспортировка. На сегодняшний день большинство медицинских перевозок происходят реанимобилем, такой транспорт максимально приспособленный для данной работы.
Мы рассмотрели основные этапы медицинских транспортировок, а также разобрались, к кому обращаться за помощью в данном вопросе. Надеемся, что данная информация поможет родственникам пациентов оперативно среагировать и содействовать правильной перевозке больных.
Источник - http://dneprmedical.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...