2013-06-11

Сколько стоят брекеты ?

Не так много людей имеют идеально ровную улыбку от рождения. Больше половины населения страдает от неровного прикуса. На сегодняшний день самым эффективным методом лечения при искривлении зубов и неправильном прикусе являются брекеты, которые могут использоваться в любом возрасте.


    Сколько стоит брекеты

 Чтобы поставить брекеты стоимость их варьируется в широких пределах и зависит от себестоимости системы и сложности её установки у конкретного пациента.

 Основные виды брекетов, их преимущества и недостатки 

Металлические брекеты – в настоящее время эта система считается самой эффективной и надежной. Недостаток её заключается в том, что она слишком бросается в глаза.

Керамические брекеты – подбираются под цвет зубов и поэтому практически незаметны. На протяжении периода эксплуатации сохраняют свой естественный цвет, так как не окрашиваются пищевыми красителями, табаком и чаем. По сравнению с металлическими брекетами, керамические ставятся на более длительное время. Керамическая брекет система немного дороже металлической.

Сапфировые брекеты – создаются из монокристаллов сапфира. Это лучшее решение для пациентов с белыми зубами (брекет система у них будет практически незаметной). По сравнению с керамическими и металлическими брекетами, лечение данной системой окажется довольно долгим и значительно дорогим.

Лингвальные брекеты – устанавливаются с внутренней стороны (со стороны языка). Преимущества этих брекетов в том, что они абсолютно незаметны. Техническая установка данных брекетов довольно сложна, поэтому на первых порах они могут нарушать дикцию.

  Как заставить ребенка лечить зубы

 Для взрослого исправление прикуса – обычая процедура, а вот заставить ребенка носить брекеты, это задача для настоящего психолога. Объяснять ему, что это делается для его блага, пустая трата времени, поэтому приходится пускать в ход различные хитрости. Насильно заставлять ребенка идти к стоматологу нельзя, иначе этот страх останется у него на всю жизнь. Подготовьте своё дите заранее: - поиграйте дома в стоматолога; - не показывайте ребёнку, что вы сами боитесь визита в стоматологию; - пообещайте ему поощрительный приз за хорошее поведение; - не обсуждайте при ребёнке врачей и этапы лечения. Если ребенок боится идти к стоматологу, дайте ему время. Пусть он поиграет в кабинете, познакомится с персоналом, включит лампу, покатается на кресле. Через 10 минут спокойно уйдите домой. В следующий раз ребёнок будет идти в стоматологию, как в гости к друзьям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...