2013-09-05

Доброкачественные опухоли молочной железы

Доброкачественные опухоли молочной железы могут быть соединительнотканного происхождения (липомы, ангиомы, фибромы, хондромы), а также могут происходить из эпителия (аденомы в чистом виде встре­чаются редко, в большинстве случаев они носят смешанный характер так называемых фиброаденом).


Аденома клинически представляет опухоль, резко отграни­ченную от молочной железы, подвижную, с гладкой поверхностью. Лечение — оперативное.

Фиброаденомы встречаются часто, могут быть единичными и множественными; гистологически опухоль состоит из эпителиаль­ной ткани с преобладающим развитием соединительной ткани.

Фиброаденома — опухоль плотной консистенции, с гладкой поверхностью, на разрезе —гомогенная, сероватого цвета, заклю­чена в капсулу.

Фиброаденомы нередко переходят в рак. Чем больше клеток эпителия в фиброаденоме, тем более склонна эта опухоль к зло­качественному превращению.

Диагностические признаки фиброаденомы — медленный рост опухоли, отграниченность от ткани молочной железы, подвиж­ность; сосок, кожа и лимфатические узлы в процесс не вовле­каются. Лечение оперативное.

Скачать бесплатно фильмы, игры, музыку, программы, обои на рабочий стол вы можете на этом сайте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...