2012-02-20

«Стоматологическая» Венгрия

Стоматологические услуги в большинстве европейский стран обходятся настолько дорого, что порой цена за одну только пломбу может достигать 2000 евро. Что же говорить о случаях, когда речь идет о комплексном лечении зубов? Вот почему европейцы все чаще стали отдавать предпочтение стоматологическому туризму, излюбленным центром которого уже давно зарекомендовала себя Венгрия.

Это небольшое государство, расположенное в самом сердце Европы, стало настоящим оплотом стоматологии и традиционной медицины. И десятки стоматологических клиник Будапешта готовы встретить иностранных гостей, оказав профессиональные услуги по протезированию, имплантации и прочим видам сервиса на самом высочайшем уровне. Но привлекает европейцев не только профессионализм, а еще и ценовая доступность. Ведь стоимость стоматологических услуг в Венгрии зачастую ниже, чем в Европе на 50-70%. А вхождение страны в Евросоюз и вовсе устранило все барьеры для беспрепятственного въезда европейцев. И ежегодно государство в целях стоматологического туризма посещают тысячи граждан стран Западной и Юго-Восточной Европы. А в связи с бурным развитием косметологической стоматологии за последние десятилетия Венгрия становится все более привлекательной и для жителей США.
Кроме того невысокие цены на стоматологию в Венгрии еще и сочетаются с отменным качеством предоставляемых услуг. И профессиональной подготовке будущих специалистов в области стоматологии в стране уделяется огромное внимание. Прежде чем приступить к непосредственной врачебной практике, стоматолог не только проходит обучение в университете, но еще и стажируется в качестве ассистента у уже практикующего врача. И эти условия касаются специалистов из любой области стоматологии: от ортопедов, анестезиологов и хирургов, вплоть до зубных техников. Недаром с 2004 г. венгерские медицинские дипломы признаются в странах западной Европы. А учитывая то, насколько быстро продвигается наука в сфере протезирования и имплантации, а также в прочих стоматологических направлениях, венгерские стоматологи еще и обязаны регулярно повышать уровень своей квалификации. Ведь они несут гражданскую ответственность за профессиональные услуги, что можно встретить не во всех странах Европы.
 Неудивительно, что такое оптимальное соотношение качества с ценой стало привлекать и наших соотечественников, все больше и чаще предпочитающих лечить зубы за границей. И туристический поток россиян в Будапешт ежегодно растет. Разница с российскими ценами на стоматологические услуги в Венгрии составляет 30-40%, однако общее впечатление от сервиса – превосходит все, даже самые смелые, ожидания. В клиниках Венгрии все настолько предусмотрено, что с пациентами кроме стоматологов еще и работают психологи, помогающие устранить страхи и опасения. И в любой момент можно обратиться к русскоговорящему сотруднику. Сам же процесс лечения планомерно разбит на этапы, включающие диагностику и последующее проведение процедур: имплантацию, протезирование, коррекцию и т.д. А все свободное время можно смело потратить на осмотр уникальных местных достопримечательностей Будапешта и его окрестностей: побывать на обзорной экскурсии, посетить минеральные источники или заняться шоппингом. Ведь Венгрия - это не только центральная стоматологическая клиника Европы, но и ее туристическая гордость, сохраняющая на протяжении нескольких сотен лет свои природные богатства и национальный колорит.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...