2012-11-15

Ожирение у людей различных профессий


По докладу Бюро статистики труда в 2010 году на долю водителей тягачей пришлось 13% всех смертей на производстве. А по данным Федерального управления безопасности грузоперевозок за 2007 год по вине водителей грузовиков произошло 87% аварий, и 12% пришлось либо на сон от переутомления, либо диабетическую кому, либо сердечный приступ. Хорошая физическая форма могла бы предотвратить почти 10-25% аварий.

В Великобритании крайняя степень ожирения сказывается на работе пожарных, вынужденных помогать в транспортировке тучных пациентов в лечебные учреждения и на кладбище. Так за последнюю пятилетку по данным 53 из 58 пожарных служб выезжали по подобному поводу 2700 раз, то есть каждые 2 дня выполняется 3 вызова, что включает не только транспортировку, но и разбор стен, извлечение тела подъёмным механизмом. По настоятельным просьбам пожарных в список служб экстренной помощи была добавлена еще одна - бариатрическая.



К сведению, 40.6 % пациентов обращают внимание на внешность врача, интуитивно ассоциируя внешнее здоровье со способностью лечить. Исследовательская группа Школы общественного здоровья Джонса Хопкинса установила, что врач с нормальный ИМТ чаще назначает в качестве дополнительной терапии строгую диету и физические упражнения, чем специалист с высоким ИМТ. Врачи с высоким индексом массы тела сами не верят в эффективность диет и физических нагрузок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...