2012-11-29

Врачебная тайна и смена пола


Очень хорошо, что cтатья 13. "Соблюдение врачебной тайны" Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" запрещает давать сведения «о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении».

В прошлые времена необходимость сообщения супругу об оперативном удалении органов репродуктивной системы у больной раком становилось непростой задачей. В большинстве своём мужчины совершенно спокойно относились к овариэктомии, но удаление матки воспринималось как удар по святому, никто из них не признавал её просто плодовместилищем. Даже исполнив семейную демографическую программу, жена без матки в глазах супруга становилась неполноценной женщиной. А посему, сохраняя семейные ценности, доктора витиевато врали. Правильно делали, ведь разум некоторых супругов рождает чудовищ.

Один 64-летний бельгиец прожил в браке с реальной красавицей женой, которой сейчас всего 48 лет, счастливые 19 годочков. Очень ему импонировало нежелание женщины продолжить род, в предыдущих браках мужчина прижил четверых детишек. И даже когда моложавая супруга стала подавать нелицеприятные признаки измены, он достаточно лояльно относился к милой – чуть-чуть балует, но такой красавице и умнице можно. Семейное счастье рухнуло, когда болтливый родственник жены сообщил, что когда-то женщина сменила пол. Муж посчитал себя оскорблённым, потому как ему в голову не приходило, а супруга никогда не позволяла усомниться в её женском гендерном начале. И со скандалом развёлся.



Круче было с британским бизнесменом, который узнал шокирующую тайну своей русской жены, когда-то сменившей пол. Британец переселился в Турцию, куда привёз возлюбленную, работавшую пианисткой на Кипре. Жили счастливо ровно до момента, когда женщина разоткровенничалась с возлюбленным мужем своим. Пережить потрясение супруг не смог – задушил жену, за что и был приговорён к 24 годам турецкой тюрьмы.

Хорошо, что статья 13 позволяет доктору хранить врачебную тайну, ведь влюблённые мужчины такие непредсказуемые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...