2012-11-01

Что за лекарство «Звездная пыль» ?


Повально центральные газеты размещают статьи о чудодейственном лекарстве с дивным названием «Звёздная пыль», оное даёт возможность дожить до 120 лет. В качестве заманухи есть фраза о чрезвычайной ограниченности производства средства, якобы «всего 2160 граммов в год», правда, купить его можно легко и свободно. Будьте готовы к требованиям пациентов назначить инновационное и уникальное средство.


Оно относится к фотонным производным, заставляющим человека реально светиться, якобы это и увеличивает продолжительность жизни. Никто механизма действия не доказывал, но «высказано предположение о возможности процесса, обратного радиоактивному распаду, то есть синтезу исходного ядра из дочернего». И как иначе, если зелье, наряду с магнием, цинком и ещё тремя, будем считать, достаточно безобидными металлами, содержится свинец, кадмий, мышьяк, ртуть, цезий-137, стронций-90. Это не фантазии, это написано в Свидетельстве, выданном на основании экспертного заключения ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве» №23-84/Б-10 от 26.04.2010 г.

Каким образом производитель получил такое доказательство, как «явно выражен эффект противодействия канцерогенным факторам (по уретановой группе), замедление динамики развития опухолей, уменьшение частоты метастазирования, выраженный геропротекторный эффект, снижение средней температуры тела на 0,2 градуса», если испытаний на животных моделях и человеке не было? Да, спектрометрию сделали, но почему решили, что будет биологический эффект – тайна, видно авторам средства очень хотелось и они получили это.

Мало того, «из-за отсутствия активного компонента препарат был зарегистрирован как биологическая добавка». Всего то, крохотный недостаток – неизвестно, что это такое было, но «выявлено торможение злокачественного опухолевого процесса до 59%, полная резорбция злокачественных опухолей до 13%, увеличение средней и максимальной продолжительности жизни». Что народу особо потребно, то и сделали. И что приятно «статистически достоверно подтверждено отсутствие у препарата «Звездная пыль» токсических свойств». Ничего не надо делать, тем более, доказывать, просто «приписать» к этому делу статистику – и отличный результат налицо.

Изучали средство в институте имени Курчатова, и ещё нескольких, далёких от клинической медицины, а изобрели действительные члены«Международной академии авторов научных открытий и изобретений» и Европейской Академии естественных наук, короче, неважно чего, но академики. Нет сомнений, что на столь активное продвижение в СМИ не были затрачены большие средства, одной газете, скорее всего, заплатили, а все остальные перепечатали, так они всегда делают и со всем. И медицинские глупости перетекают из одного издания в другое, заражая массы народа, который бежит покупать зелье, дающее почти вечную жизнь.

Запорошили «Звёздной пылью» глаза и мозги, чтобы сделать себе золотого тельца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...