2012-12-09

Лечение предраковых заболеваний шейки матки на разных уровнях медицинской помощи


В центре первичной медицинской помощи

Поддерживайте женщин, которые получили лечение: напоминайте о необходимости воздер­жания от половых сношений или использования презервативов, удаляйте тампон из влагалища, выявляйте осложнения и проводите их лечение.

Давайте всем женщинам презервативы. Обучайте их постоянному и правильному их использова­нию.

Связывайтесь с центром первичной медицинской помощи, если у женщины возникают вопросы, на которые вы не можете ответить, или если вы обе­спокоены ее состоянием.

Ведите документацию и посещайте женщин, что­бы напомнить им о необходимости обследования в центре первичной медицинской помощи.

По просьбе медицинских работников центра первичной медицинской помощи отслеживайте женщин, которые не явились на обследование.

Выполняйте кольпоскопию, биопсию и криоде­струкцию шейки матки (если вы прошли необхо­димое обучение и имеете нужное оборудование).

Направляйте женщин, которые нуждаются в дополнительном обследовании или лечении, в районную или окружную больницу.


Проводите регулярные и неотложные обследова­ния и лечение женщин, которых лечили в центре первичной медицинской помощи, районной или окружной больнице.

Поддерживайте связь с районной или окружной больницей и общинными медицинскими работни­ками.

Обучайте, контролируйте и поддерживайте общинных медицинских работников, посещающих женщин на дому, и предоставляйте им необходи­мые материалы и оборудование.

Вместе с общинными медицинскими работни­ками отслеживайте женщин, которые вовремя не явились на обследование в центр первичной медицинской помощи.

Оказывайте медицинскую помощь женщинам, направленным из центра первичной медицинской помощи для обследования и лечения, рекомен­дуйте женщинам необходимое наблюдение.

 В районной или окружной больнице

Направляйте больных с инвазивным раком шейки матки и осложнениями, требующими оказания медицинской помощи на более высоком уровне системы здравоохранения, в центральную или специализированную больницу.

Помогайте обучать и контролировать общинных медицинских работников и медицинский персо­нал центра первичной медицинской помощи.

Поддерживайте двустороннюю связь с медицин­ским персоналом центра первичной медицинской помощи.

В центральной или специализированной больнице

Поддерживайте качество работы патоморфологи­ческой лаборатории.

Оказывайте медицинскую помощь женщинам, направленным из медицинских учреждений более низких уровней системы здравоохранения.

Обучайте и контролируйте медицинских работни­ков более низких уровней системы здравоохра­нения.

Обменивайтесь с медицинскими учреждениями более низких уровней системы здравоохранения информацией о направленных женщинах, их лечении и наблюдении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...