2012-12-09

Санитарное просвещение на разных уровнях медицинской помощи


В центре первичной медицинской помощи

Используйте любую возможность для предо­ставления информации, проведения санитарного просвещения и пропаганды изменения поведения группам больных.
Проводите индивидуальные консультации жен­щин, мужчин и пар по проблемам профилактики и раннего выявления рака шейки матки.
Пропагандируйте скрининг среди женщин це­левой группы в залах ожидания, клиниках для амбулаторных больных и общине.
Обучайте общинных медицинских работников и добровольцев из общины, помогайте им прово­дить санитарное просвещение в общине. Обе­спечьте, чтобы они предоставляли правильную ключевую информацию.

Проводите санитарное просвещение и консульти­рование женщин по проблемам рака шейки матки, его профилактики и раннего выявления в залах ожидания, клиниках для амбулаторных больных и палатах.



В районной или окружной больнице

Используйте любую возможность для пропаганды скрининга рака шейки матки, в том числе прово­дите соответствующие мероприятия в общине.
Обучайте и контролируйте деятельность меди­цинского персонала, содействуйте санитарному просвещению в общинах и центрах первичной медицинской помощи, гарантируйте, чтобы содержание информации о профилактике рака шейки матки было одинаковым.

В центральной или специализированной больнице

Выполняйте все функции медицинского персона­ла районных и окружных больниц.
Разрабатывайте точные информационные и образовательные материалы для женщин и их семей о диагностике и лечении рака шейки матки, а также о паллиативной помощи больным.
Проводите обучение лиц, принимающих решения, предоставляйте им информацию о раке шейки матки, его влиянии на здоровье населения и затраты системы здравоохранения, а также о рентабельности организованных усилий по про­филактике и выявлению рака шейки матки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...