2012-12-29

Изменения в медицине в 2012 году


В прошедшем году мы поняли, что революционная ситуация реальна, что есть силы, слава Богу, маломощные и разобщённые, готовые поднять Россию на дыбу. Не из-за попрания законных прав и принуждения к труду без оплаты, как практикуют в практическом здравоохранении, а из неудовлетворённости фамильных и прочих амбиций и просто, потакая ксюшеподобному желанию быть первой и главной дивой. Давайте будем следовать разуму, закону и справедливости, если она не противоречит закону. И не забудем христианские добродетели.
Перед праздниками страна обсуждала антимагнитский закон. Как всегда, начали бурно-скандально, хватая за грудки, обзываясь даже в телевизоре. Народ нелицеприятно костерил Думу, её посланцы рвали на себе рубашки от Армани, уверяя в исключительной преданности этому народу. Даже всегда уравновешенный и тверёзый умом главный детский уполномоченный не сдержал пунцовый гнев, пытаясь оправдаться перед горластым ведущим. Больно было за ненужных россиянам маленьких инвалидов, коих, как казалось нам, по преимуществу и усыновляют американцы.
Всех примирила статистика, показавшая, что за прошлый год американцы взяли только 38 больных детишек, а россияне на 150 больше. А число убитых американцами малышей перевалило на третий десяток, и о сотнях усыновлённых вообще нет каких-либо сведений. И что американские усыновители ненамного перед никогда не только не убивавшими, но и обижавшими детей, итальянцами и испанцами, соответственно 965, 798 и 685. И на всех заграничных новых родителей приходится только треть из 10,5 тысяч взятых из детдома. И что россияне с тощими кошельками, хоть расшибись, но в очереди за ребёнком всегда крайние и после самого последнего иностранца.
А напоследок даже непримиримый с чиновниками профессор Рошаль, одобрил окончательный результат – новый закон. Закон, основой которого стала защита не только детей, но и всех граждан России, чьи права попраны были иностранными гражданами и должностными лицами. И никогда не приедут к нам вынесшие необоснованные и несправедливые, с нашей позиции приговоры, и преследовавшие или принявшие необоснованные решения чиновники, а также попустительствовавшие этому. И плевать, что они к нам в гости и не собирались, главное – мы можем надеяться и верить, что они там поостерегутся теперь гнобить россиян.
Сказав «А», правительство тут же приняло решение об увеличении пособий сиротам и отправило на ревизию и пересмотр многие акты по усыновлению, уменьшило возрастную разницу между усыновителем и ребёнком, открыв воссоединения для братьев и сестёр, и стало не так взыскательно к жилплощади будущих родителей. И теперь не будет контор, лопатами гребущих доллары от сердобольных и порядочных американцев, желающих стать родителями. И нет смысла здорового детдомовского малыша справками делать инвалидом, чтобы отдать на сторону. И…
Давайте в будущем году и навсегда станем терпимее к ближнему и дальнему, принимая чужие аргументы и уважая иное мнение. В споре рождается истина, но разве уживётся она в скандалах и драках…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...