2012-12-03

Причины остеохондроза

Под словом "остеохондроз" понимают заболевания хрящей позвоночника. Это достаточно серьезное заболевания, так как при нем происходит защемление корешков нервов с последующим клиническим проявлением остеохондроза. В литературе были описаны случаи, когда при грудном остеохондрозе в результате защемления нервных корешков больные/пациенты не могли полноценно дышать и им приходилось инсуфлировать кислород через носовые канюли при помощи кислородного концентратора для поддержания нормальной сатурации кислорода при низком дыхательном объеме.

Причины появления остеохондроза


Специалисты разделяют все причины, по которым появляется такая патология, как остеохондроз, на внутренние (эндогенные), а еще на внешние (экзогенные).

Внутренними (эндогенными) причинами считаются такие нарушения развития позвоночника, которые возникли у крохи еще в утробе матери, а еще изменения хрящевой ткани возрастные и к остеохондрозу наследственную предрасположенность.

Главной внешней (экзогенной) причиной считают специалисты неправильное распределение на позвоночник приходящейся нагрузки. Такое именно распределение способно становится причиной изменений, которые происходят с хрящевой тканью на те места, куда наибольшее приходится избыточное давление.

Помимо этого, становятся причинами развития остеохондроза травмы позвоночника и различные инфекции, неправильная осанка и сутулость, мышечная слабость спины и искривление позвоночника S-образное (боковое). А еще, отрицательные последствия для вашего позвоночника иметь может перетаскивание тяжелых вещей, либо длительное нахождение в неестественной или неудобной позе. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...