2012-12-11

Новое исследование по лечению ВИЧ-инфекции


Наука не стоит на месте, и новое исследование, проведенное в The Rockefeller University, возможно, поможет созданию новой антиВИЧ-терапии. Исследователям удалось создать комбинацию с пятью, так называемыми, широко-нейтрализующими антителами. Эти иммунные клетки были обнаружены специалистами Nussenzweig laboratory в крови людей, чья иммунная система противостояла заражению вирусом. Спустя год эти же клетки были выделены у поражённых вирусом человекообразных обезьян со схожей способностью к сниженному восприятию вирионов.

Проводя исследования на мышах, учёные обнаружили, что подобная комбинация из пяти антител подавляет репликацию ВИЧ-1 и, за счёт увеличенного периода выведения из организма, в течение 60 дней сдерживает активность вируса. Это позволяет воздержаться от ежедневного приёма антиретровирусных препаратов по стандартным протоколам.

Исследователи понимают, что их работа проводилась на мышах, более того, они проводили своё исследование на гуманизированных мышах, которым производят пересадку человеческих иммунных клеток и тканей для выведения перспективных мышиных моделей, используемых для изучения естественных человеческих иммунных реакций. Другими словами, данное исследование целиком и полностью является лабораторным, но, несмотря на это, результаты работы позволяют предположить позитивные результаты при использовании у людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...