2013-08-30

В чем причина шизофрении ?

В одном из престижных научных журналов Nature Genetics были опубликованы исследования ученого Патрика Суливана, который пояснил о причинах возникновения шизофрении.



Ученый университета в Северной Калифорнии вместе с коллегами исследовал более 5 тыс. генных клеток среди страдающих шизофренией и около 6 тыс. абсолютно здоровых людей. После получения результатов проводились дополнительные генетические пробы на более широкой численности людей, как страдающих от данного недуга, так и здоровой категории граждан.
По итогам многочисленных исследований стало ясно, что причиной шизофрении могут быть нарушения работы импульсов нервных волокон, что является последствием измененной функциональности генов. В каждой клетке организма имеются кальциевые каналы, которые важны для надлежащего функционирования нервной системы и всех групп мышц. При нарушении в работе кальциевых каналов происходят изменения нервной системы, что становится причиной шизофрении.

По статистическим данным, подвержены такому недугу лица в возрастной категории 15-35 лет. Генетики утверждают, что болен шизофренией каждый 7 человек, а их насчитывается более 24 миллионов людей во всем мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...