2013-08-30

Поздняя беременность - причина рака

В последнее время все большее число женщин откладывают беременность. Но как показали последние исследования ученых, поздняя беременность (позже 35 лет) может явиться причиной возникновения рака молочной железы и меланомы.


 Это связано с тем, что во время беременности происходит изменение привычного, для организма женщины, гормонального фона. Выработка большого количества гормонов способствует росту опухоли.
Проанализировав результаты исследований здоровья более 1000 тыс. женщин, ученые сделали вывод, что рак появляется либо в период вынашивания плода, либо в течение года после родов.
Учеными Австралии проведен анализ количества, заболевших раком груди, женщин, который показал, что этот показатель в 2008 году выше на 70 тыс. чем в 1994 году, то есть в настоящее время каждая четвертая женщина подвержена этому заболеванию.
Кесарево сечение и преждевременные роды могут вызвать не только рак груди, но и рак: щитовидной железы, кожи и прочие онкологические заболевания эндокринной системы и органов малого таза.

По словам профессора австралийского Института медицинских исследований Кристины Робертс: поздняя беременность все больше беспокоит врачей из-за возможности возникновения рака.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...