2013-08-29

В Москве отказались тестировать рабочих из Средней Азии на наркотики и алкоголь

В Киргизии 15-летний подросток заразился бубонной чумой, полакомившись шашлыком из сурка. До страшной смерти парень сумел пообщаться с сотней земляков, которых сейчас шерстят на предмет болезни, но кое-кто успел ускользнуть на заработки в Россию. В Отечестве нашем, по самым скромным подсчётам, около полумиллиона жителей этой республики, большей частью в Москве и Петербурге. На этом фоне совсем не обнадёживает решение московских властей отказаться ещё и от тестирования мигрантов на наркотики и алкоголь.


В феврале 2013 года всех иностранцев, желающих получить российскую вакансию в экономике столице, обязали сдавать анализы за собственный счёт. При себестоимости около 200 рублей, в кассу вносилось 1,5 тысячи. Бюджет города получил более 2 миллионов прибыли. Из двух тысяч анализов ни в одном не обнаружили ни наркотиков, ни остатков алкоголя. Посему московские чиновники решили, что достаточно будет спросить с будущего гастарбайтера справку о здоровье, пройти осмотр в наркодиспансере, и если будет обоснованное клиникой подозрение нарколога – отправить на анализы.

Оказалось, что московские начальники, инициировав сдачу анализов, ожидали принятие федерального закона об обязательности тестирования, но так и не дождались. Нет закона – нет анализа. Тут же стали подводить базу, что приезжие из Средней Азии, аки агнцы божьи, не знакомы с зелёным змием. По мнению президента Федерации мигрантов России Мухаммада Маджумдера «наркоманов среди гастарбайтеров из стран Азии почти не встречается, поскольку покупать сильнодействующие вещества им не по карману, а употреблять - не свойственно культуре их стран». И листья наса они никогда не жевали, ибо нет культуры. Так недолго договориться до чистоты среднеазиатского региона от наркотиков и даже мака.

Руководитель Национальной антинаркотической ассамблеи Александр Михайлов считает, что «…среди мигрантов очень мало людей, которые употребляют наркотики на систематической основе». А что мешает впервые или разок обдолбанному мигранту изнасиловать-ограбить-убить? Нет гарантии, что анализы сдавали разные люди, а не постоянно назначенные особи реально не употребляющие. При склонности мигрантов к кучкованию и семейственности, скорее всего, так и было, но была надежда на хорошее, а теперь и её угробили.

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности, посвящённые в истинное состояние преступности в иммигрантской среде, Сергей Гончаров считает, что все приезжие в обязательном порядке должны сдавать анализы на наркотики и проходить психологические тесты. Наш главный санитар Геннадий Онищенко занят борьбой с украинскими кондитерами, заезжие наркоманы или чумные его совсем не беспокоят: «Мы пока не видим необходимости в ограничительных мероприятиях – имеется в виду на границе и так далее». Не сезон, мол, а как будет прецедент, то ответим в полной мере и всем миром. Только мирянам как-то не очень хочется отвечать собственным здоровьем или жизнью за грешных гастарбайтеров.

Спасибо таджикским мигрантам, попросившим собственного министра МВД запретить вывоз таджикских детей в Россию, где папы-мамы сознательно ввергают их в нищету и антисанитарию.

Фильмы фентези тематики на http://1kino.com/fantasy/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...