2016-03-05

Пластические операции в области лица

Как правило, пластические операции в области лица с выполнением пластических операций на веках и носу, выполняют по поводу травмы, опухолевого процесса или врожденной патологии.


В большинстве случаев для реконструкции применяют пластику местным лоскутом. При наличии большого дефекта возможно применение полнослойного кожного трансплантата, регионарного или свободного лоскута. Данный метод часто применяют в комбинации с реконструкцией лицевого скелета, нервов, в некоторых ситуациях - мышц, а также полости носо- и ротоглотки.

Косметическая хирургия лица, обычно, преследует своей целью уменьшение морщин и восстановление рельефа кожи. Иногда данную процедуру комбинируют с удлинением подбородка или скуловой кости. Традиционная подтяжка лица, которая до сих пор широко распространена, включает выполнение разрезов по линии роста волос, около ушных раковин. Далее отсепаровывают кожу, подтягивают ее кзади. Избыток кожи иссекается. Раны ушивают. Однако и другие процедуры, такие как химический пилинг, применение лазера, распространены достаточно широко. Можно утверждать, что операции, направленные на устранение морщин в области лица и шеи, используются чрезмерно часто, тогда как первичной процедурой выбора, зачастую, является лазерная обработка или пилинг. Последнее особенно актуально для кожи шеи. После отсепаровки кожи подлежащие мышцы и фасцию собирают в складку и натягивают кзади и вверх. Современные методы отчасти позволяют проводить подтяжку в субпериостальной плоскости, что обеспечивает возможность перемещать жировую ткань в области лица. Однако эта процедура имеет высокий процент осложнений, начиная от кровотечения до повреждения нервов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...