2016-03-01

Польза и вред медового массажа

О целебных свойствах меда сложены целые легенды, а споры о применение и пользе такой необычной терапии не утихают до сих пор. Одним из самых действенных направлений такой сладкой терапии является медовый массаж, родиной которого считается удивительный и таинственный Тибет.


В чем же секрет лечебных свойств меда? Все дело в огромном числе витаминов, микро- и макроэлементов, а также других биологически активных веществ, целебные свойства которых раскрываются при взаимодействии меда и человеческой кожи. Питаются не только кожа и верхние ткани, но и органы! Медовый массаж повышает тонус мышц за счет улучшения кровоснабжения. Отдельно стоит отметить такое полезное свойство медового массажа как детоксикация организма.

Биологически активные вещества меда собирают на себя все токсины, попадающиеся им на пути, и способствуют их скорейшему выделению из организма. Во время выполнения медового массажа можно заметить, что мед превращается в серую неприглядную субстанцию, т. к. он вытягивает шлаки и тем самым меняет свою структуру.

Ни для кого не секрет, что многие девушки активно увлекаются медовым массажем чтобы избавиться от целлюлита. Медовый массаж увеличивает ток лимфы, а уже после одного сеанса массажа подкожные уплотнения начинают разглаживаться, а кожа становится более плотной и гладкой.

Удивительно, но медовый массаж даже поможет снять физическую и умственную усталость. Мед обладает успокаивающим эффектом, поэтому при регулярном применении он способен снять даже самый сильный стресс и наделить человека новыми силами и спокойными мыслями. Медовый массаж приведет в порядок ваш сон, а также поможет справиться ожирением т. к. он нормализует обмен веществ, окажет положительное влияние на борьбу с симптомами ВСД.

Простудились? Не беда! Вместо чая с медом, попробуйте медовый массаж. Мед имеет достаточно высокую теплоотдачу и поэтому прекрасно прогреет ваше тело и вы вскоре пойдете на поправку.

Медовый массаж можно использовать как вспомогательное средство в лечении заболеваний дыхательной системы и для общего укрепления иммунитета.

Незаменим этот вид массажа и при заболеваниях позвоночника, а также артритах и артрозах (в случае с этими заболеваниями применяется только в точках локализации воспаления).

Особняком стоит разновидность такой терапии, как массаж лица и шеи. Регулярный массаж лица и шеи поможет разгладить морщинки, сделать кожу более чистой, увлажненной и здоровой.

Медовый массаж не способен принести никакой вред вашему организму, если вы будете четко следовать указаниям массажиста, а также нижеизложенным советам.

Для того чтобы ощутить насколько полезен медовый массаж в полной мере, следует выбирать только натуральный и высококачественный мед, а также принять душ и по возможности разогреть свое тело.

Поскольку мед оказывает воздействие не только на кожу и верхние ткани, но и на органы обязательно учтите особенности вашего организма, а также отсутствие хронических заболеваний. Сообщите об их наличии массажисту, т. к. ему необходимо знать стоит ли избегать притока крови в каких-либо определенных зонах.

Медовый массаж категорически запрещен при нарушении работы кровеносной системы, туберкулезе, инфекций кожи, при почечной или печеночной недостаточности. Также медовый массаж категорически запрещен людям с онкологическими заболеваниями. Медовый массаж следует с осторожностью применять аллергикам, а также людям с густым волосяным покровом, что может оказаться серьезной причиной отказаться от этой процедуры на некоторых зонах тела, т. к. в противном случае он будет достаточно болезненным.
Подробнее на сайте www.mastermedmassage.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...