2016-03-26

Как самим сделать ретро проводку в деревянном доме

В таком деле, как монтаж электрической проводки появились новые направления. На сегодня «писком» моды является витой шнур, закрепленный на изоляторах из фарфора и ретро розетки, установленные рядом с выключателями. Так что в загородном доме бытовые приборы и современную технику иногда подключают в такую старомодную проводку.

Электрика в деревянном доме

Этот стиль называют «ретро» или «винтаж». В том случае, если строение возведено из оцинкованных бревен, а внутренней отделки нет, тогда старомодная проводка будет выглядеть эстетично. А если в таком доме провести кабель, то он недостаточно плотно будет прилегать к стене, а в деревянном доме его нельзя закреплять скобами. Поэтому при работах по монтажу применяют декоративную проводку.
Для этого необходимо приобрести:
  • изоляторы, выполненные из пластика или фарфора;
  • одножильный провод, который можно скрутить, применив дрель.
Для жгута нужно подобрать негорючий материал с низким дымовыделением. Поэтому лучше его приобрести, и тогда декоративная проводка будет достаточно высококачественной.
Полученный жгут надевают на изоляторы, которые закрепляют к стенам и потолку, соблюдая одинаковый шаг. Для надежности перед фарфоровыми элементами устанавливают кусочки термоусаживаемых трубок, которые по цвету должны подходить к основному проводу.
Кроме этого, в отмеченных заранее местах устанавливают розетки и выключатели, выполненные под старину. Их приобретают заранее, и все эти элементы должны отвечать нормам пожарной безопасности. Поэтому если есть навык в этом деле, тогда можно все работы произвести самостоятельно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...