2016-03-17

Что может лечить врач-гомеопат?

Гомеопатия является альтернативой медицины. К этому направлению официальная медицина относится неоднозначно. Одни утверждают, что гомеопатия комплексно с медициной показывает хорошие результаты, другие же утверждают, что гомеопаты все шарлатаны.

В тоже время врач гомеопат действительно помогает людям избавиться от многих заболеваний, даже хронического характера. Назначенные препараты не вызывают побочных явлений. Во многих случаях при проведенном лечении отмечается значительное улучшение состояния больного. Гомеопатические препараты не уничтожают вирусы и инфекции, а умело активизируют личные защитные силы организма, помогая ему самостоятельно бороться с болезнью.
Врачи-гомеопаты успешно справляются со следующими заболеваниями:
  • - Заболевания ЖКТ: энтериты, гастриты, колиты, кишечные колики, холециститы.
  • - Болезни нервной системы: астения, бессонница, неврозы, ВСД, депрессивные состояния, невралгия.
  • - Глаукома, «куриная слепота».
  • - Сосудистые заболевания: гипертоническая болезнь и мигрень.
  • - Различные болезни кожных покровов (экзема, нейродермит, волчанка, псориаз), под влиянием гомеопатических препаратов удается перевести заболевание в стадию длительной ремиссии. Зачастую при кожных заболеваниях гомеопатические препараты применяются комплексно с обычными.
Поддаются гомеопатическому лечению также заболевания половой сферы. В некоторых случаях удается восстановить нарушенные репродуктивные функции у обеих полов. Если сразу после возникновения половой инфекции начать прием гомеопатических лекарств, выздоровление наступает гораздо быстрее.
Гомеопатическое лечение не только снимает симптоматику заболеваний, но и влияет на глубинные причины болезни, которые беспокоят человека. Благодаря этому удается в будущем избежать осложнения заболевания, стимулировать собственные защитные силы организма и на определенном уровне поддержать иммунитет. Отличительная черта гомеопатии – вызывая улучшения в работе одних органов, не ущемляет другие, как зачастую происходит при аллопатическом лечении. К тому же, гомеопатические средства превосходно сочетаются с обычными медицинскими препаратами. Главное помнить, что их рекомендуется принимать не вместо медицинских препаратов, а комплексно с ними.
Доказано, в хроническую стадию заболевание может переходить длительного времени, особенно если нарушаются защитные силы организма. Комплексное гомеопатическое лечение дает нужный лечебный результат. Безусловно, это длительный процесс, хотя в некоторых случаях болезнь уходит быстро. Если у человека хроническое заболевание, тогда не стоит рассчитывать на скорый результат. Но ваше терпение будет вознаграждено длительной ремиссией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...