2016-03-05

Отбеливание зубов

Каждый из нас, насмотревшись фильмов, мечтает о голливудской улыбке. Красивые, ровные и белоснежные зубы. В настоящее время все это реально. Ведь не у всех людей от природы белые зубки. Во многом это зависит от наследственности. Но и в течение жизни при курении, употреблении чая, кофе цвет зубов меняется.


Для того чтобы иметь красивую улыбку нужно захотеть, а не сидеть дома и мечтать. Ведь белоснежные зубы придают уверенность человеку. Есть очень много способов отбелить зубы, как в стоматологической клинике, так и дома народными средствами. Но каждый метод нужно хорошо изучить, потому что можно необратимо испортить зубы или даже здоровье.

Дама самым лучшим вариантом, можно использовать отбеливающую пасту, пищевую соду, древесный уголь, даже клубнику и яблоки. Но если от клубники и яблок нет вреда для зубной эмали, то использование соды или угля рекомендуют не чаще раза в неделю. Конечно, домашняя медицина – это очень длительный процесс и у многих не хватает ни времени, ни терпения.При кабинетном отбеливании эффект будет намного быстрее всего за один или два сеанса.

Прежде, чем надумаете поменять свою улыбку обязательно нужно проконсультироваться со стоматологом. Он, в свою очередь, должен рассказать все минусы отбеливания, предупредить о возможных болезненных ощущениях вовремя процедуры и после нее. Ведь боль возникает, потому что при отбеливании высушиваются зубы. Они теряют влагу под воздействием специального геля, который используется при любом методе отбеливания и света или лазера (в зависимости от используемого способа). Также, Вы должны знать об обязательной диагностики, при которой врач должен подобрать подходящий, именно Вам, метод отбеливания и выяснить, не относитесь ли Вы к людям, которым противопоказано отбеливание (например: при аллергии на составляющие геля, при чувствительности зубов, эрозии эмали, заболевании десен, при беременности и в период лактации).

Нужно отметить, что даже при использовании одного и того же геля и метода, у всех пациентов результат осветления будет разным. Это во многом зависит от цвета зубов. Желтые зубы отбелить быстрее и легче, а с серым оттенком намного сложнее.

Однако Вы должны понимать, что после отбеливания зубы могут быть беленькими от полугода до нескольких лет. А если, будете слушать рекомендации врача и удерживаться от курения, питья красящих напитков, тогда улыбка у вас будет ослепительной долгое время.

В любом случае, все методы отбеливания имеют свои как положительные, так и отрицательные стороны. О них лучше знать заранее, а не после процедуры. Как мы понимаем гели, как бы нас не уверяли, все равно повреждают эмаль, и никто не даст гарантии, что именно у Вас все будет хорошо. Даже народные методы не очень безопасны, кроме клубники и яблок, конечно!

Лучше всего, с детства: чистить зубы два раза в день; никогда не начинать курить; пить меньше цветных напитков; и радоваться своей беленькой, а главное, природной - улыбке.Все зависит от Вас!
Статьи о зубах на микдент.ру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...