2016-03-05

Увеличение объема молочной желез у женщин

В настоящее время, имплантаты, которые применяют для увеличения объема молочной железы, создают из силиконового эластомера и содержат в своем составе изотонический раствор.


Поверхность протеза может быть гладкой или рельефной. При использовании текстурированных имплантатов отмечают лучшую фиксацию протеза в ткани. Также, ряд исследователей отмечают, что рельефность имплантата делает молочную железу более мягкой. В ряде серьезных работ отмечено, что имплантаты, созданные на основе силиконового геля, не вызывают каких-либо серьезных системных заболеваний. Ожидается, что в будущем данный вид имплантатов будет полностью одобрен Администрацией по контролю за продуктами питания и лекарствами Министерства здравоохранения и социальных служб.

В большинстве случаев, предпочитают размещать имплантат под мышцей. Для этого может быть использован субмаммарный, периферический трансареолярный или аксилярный доступ. При использовании имплантатов на основе изотонического раствора, величина разреза не должна превышать 2,5 см.

Во время собеседования с пациенткой необходимо обсудить размеры молочных желез. Следует также затронуть такие моменты, связанные с имплантацией протезов, как возможное развитие в послеоперационном периоде капсульной контрактуры, опухолевого процесса, потенциальное изменение чувствительности соска, присоединение инфекции, образование гематомы и болевой синдром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...