2016-03-05

Пластические операции в области век

Анатомия при пластических операциях в области век не отличается сложностью, поэтому в обязательном порядке все анатомические структуры век во время проведения вмешательства должны быть идентифицированы. Реконструкции могут подвергаться тарзальная пластинка, связки глазной щели, кожа, в некоторых случаях, конъюнктива. Слезные структуры также могут подвергаться реконструктивным вмешательствам, тогда как круговая мышца глаза, обычно, нет.



Рваные раны век ликвидируют с учетом анатомического строения, стремясь вывернуть край кожи к краю века. Для закрытия кожного дефекта века, как правило, авторы предпочитают использовать полнослойный кожный лоскут, заимствованный с противоположного здорового века. Большинство полных дефектов образуются на нижнем веке. В случае необходимости проведения их реконструкции лоскутом, тарзоконъюнктивальный трансплантат преимущественно берут с верхнего века. При пересечении слезного протока, по возможности, необходимо проводить его реконструкцию под микроскопом.

Блефаропластика

Блефаропластика обычно включает иссечение кожи и волокон мышц. Возможно удаление скопления жировой ткани из медиальной и средней части верхнего века, а также из медиальной, средней и латеральной части нижнего века. При утрате нижним веком прежней упругости, возможно выполнить подтяжку. Рубцы верхнего века подлежат перемещению в область супратарзальной складки. Рубцы нижнего века перемещают чуть ниже ресниц. Как правило, оперативные вмешательства, связанные с реконструкцией и пластикой век, сопровождаются предсказуемыми результатами, хирурги отмечают высокие показатели удовлетворенности пациентов проведенной процедурой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...