2016-03-01

Новейшие технологии в стоматологии

В стоматологии сегодня применяются новейшие технологии, которые позволяют проводить различные манипуляции полости рта совершенно безболезненно. Новейшим достижение считается способ лечения кариеса без применения бормашины.

Инновацией является и зубное микропротезирование, которое есть альтернативой стандартному протезированию, ведь его действие направлено на поврежденный орган жевания. В процессе работы, зубы, которые находятся рядом, не травмируются. Данная методика помогает при любых небольших дефектах и включает в себя несколько видов.
Часто бывает так, что микропротезирование имеет промежуточное положение между пломбированием зуба и его протезированием. Просто данный метод содержит в себе отдельные элементы упомянутых стоматологических процедур, а также в некоторых случаях заменяет некорректное традиционное пломбирование. При помощи микропротезирования имеется возможность качественно и быстро возобновить функции зубного ряда, даже если имеются небольшие дефекты.
Порой потеря даже одного зуба может стать для человека большой проблемой. Особенно если это происходит с зубами в видимой зоне, тогда к функциональным проблемам прибавляются и психологические. Человеку в современном социуме недопустимо во рту вместо зубов иметь дырки – это моветон, свидетельство несостоятельности. По этой причине, протезирование зубов - востребованная процедура, в особенности у людей, которые по каким-то причинам имеют плохое состояние зубов. Среди новейших методов в лидеры выходит имплантация зубов, её суть состоит в следующем - на место утраченного зуба вживляется металлический штырь, который зачастую изготавливается из титана. После того, когда искусственный корень «укоренится», на нем фиксируется коронка зуба – металлокерамическая, металлическая или керамическая.
Белые красивые зубы – это всегда эстетически красиво. Современные стоматологические клиники предлагают отбеливание зубов за одно посещение дантиста. Ваши зубы становятся белее на восемь тонов! Методы отбеливания разнятся, но суть процедуры почти одинаковая. Во время манипуляции, десна аккуратно защищаются от попадания реагента при помощи специальных смоляных фотоотверждающих пленок. В ходе процедуры на отбеливающий состав воздействуют различными методами, и освобождающийся активный кислород выбеливает эмаль зуба, разрушая «цветные» окрашивающие ее вещества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...