2015-12-21

Что делать если сорвали спину при работе на участке

Дача является прекрасным местом не только для отдыха, но и для выращивания различных культур. Человек часто думает: куплю участок, а потом всё пойдёт само собой. Но есть определённые рекомендации, о которых следует помнить. Например, когда огород делается по центру участка, то самым лучшим вариантом может быть грядка круглой формы. Именно она станет центром всей композиции.

Делаем грядку

Прежде всего, надо разметить грунт, вбить кол со шпагатом. Другой кол фиксируется с другого конца шпагата, это расстояние будет радиусом гряды. Очерчивается круг, который определит её границы. После этого нужно сузить на 10 сантиметров радиус, чтобы определить место, в котором будет высаживаться ряд с краю. Таким образом, нужно двигаться к центру.
Иногда такие физические нагрузки приводят к появлению болевых ощущений в области спины. Как же действовать, чтобы избавиться от боли?

Справляемся с «сорванной» спиной

Когда речь идёт о растянутых мышцах, для исправления ситуации потребуются:
  • лекарства;
  • полный покой.
Надо двигаться не спеша, больше времени проводить в лежачем положении, реже сидеть. Высокая эффективность у согревающего массажа. В том же случае, когда боль сильная, можно сделать вывод, что проблема связана с позвоночником. При этом, скорее всего, защемляются нервы. Как известно, если с позвоночником всё нормально, спина чуть-чуть прогибается вперёд, и есть некоторое углубление позвонков в мышцы. Спина в нормальном состоянии человека не беспокоит.

Обращаемся к специалистам

Конечно, нельзя своими силами возвращать позвоночник в начальное положение. В случае острого приступа, когда возникает боль при ходьбе, нужно обращаться к помощи врача, вызывать скорую. Как правило, когда у человека есть болевые ощущения в области спины, принимаются обезболивающие средства. Тем не менее надо понимать, что в этом случае причина боли не исчезнет. Требуется специальное воздействие. Для лечения такого недуга необходим вертебролог, который специализируется на заболеваниях, связанных с позвоночником. Геройствовать не нужно, откажитесь от самолечения. На приёме надо в точности описать характер болевых ощущений, рассказать, когда боль усиливается. Благодаря этой информации доктор сможет поставить диагноз. Если случай лёгкий, то потребуется приём обезболивающих препаратов, согревающих мазей. В серьёзных ситуациях чаще всего назначаются такие препараты, как «Мильгама». Кроме того, спина обрабатывается мазью «Меновазин».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...