2015-12-22

Польза массажа лица

Мышцы нашего организма и лица в частности обладают одной уникальной способностью – способностью к восстановлению и омоложению. Регулярное проведение процедуры классического массажа лица позволяет мышцам окрепнуть, стать плотными, подтянутыми, эластичными, упругими.
Классический массаж лица – это пассивная гимнастика, помогающая в расслаблении напряженных мышц и тонизировании ослабленных. Периодичность его проведения определяется запущенностью состояния мышц не только лица, но также области декольте и шеи. Процедура поможет восстановить контур лица, уменьшить глубину морщин и складок, поспособствует разглаживанию их. Кроме этого за счет активизации кровообращения мышцы получат дополнительное питание, витамины и микроэлементы, что положительно скажется на цвете лица и приведет к уменьшению пигментации. Активизация оттока венозной крови и тока лимфы позволит уменьшить отеки, приведет к лифтингу.
Воздействие же массажа на нервную систему является давно доказанным фактом и не подлежит сомнению – уходят отрицательные эмоции, нормализуется настроение, улучшается самочувствие, нормализует сон, и все благодаря эндорфинам, вырабатывающимся в процессе проведения процедуры.
Массаж лица рекомендуется начинать проводить с 25-ти летнего возраста, причем использовать для его проведения различные техники массажа, в зависимости от степени старения и увядания кожи лица, шеи и области декольте.
Безусловно, существуют и противопоказания к массажным процедурам, в частности простудные заболевания, повреждения кожного покрова и кожные заболевания, заболевания сердечно-сосудистой системы, наличие новообразований, в период обострения хронических заболеваний.
Массаж лица рекомендуется проводить регулярно, поскольку мышцы нуждаются в постоянной тренировке и тонизировании. Достаточно нескольких процедур, чтобы снять отечность, придать лицу свежесть, улучшить цвет лица, но полученный эффект продержится всего несколько дней. Длительность эффекта и стойкость полученных преобразований, потребуют проведения полного курса массажа, и в дальнейшем периодического и регулярного его повторения. Проходя дважды в год процедуру массажа лица, Вам удастся получить великолепный результат, останется его только поддерживать, периодически возвращаясь к полюбившимся методикам и техникам. После сорока лет рекомендуется проходить полный курс массажа, с последующим его повторением не реже двух-четырех раз в год, в зависимости от генетических особенностей состояния мышц и кожи.
При выборе техники массажа отдайте предпочтение классической или шведской методике, поскольку именно данная методика оказывает наилучшее воздействие не только на мышечную систему, но и на кровеносную, лимфатическую и нервную.
по материалам сайта центра "МастерМедМассаж"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...