2015-12-23

Как принимать прополис при гастрите

Как принимать прополис при гастрите
Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.
Гастрит
 - заболевание желудка, при котором внутренняя слизистая оболочка и более глубокие слои стенки желудка подвержены воспалению. Это приводит к сбоям в работе всего желудочно-кишечного тракта.

Гастрит является заболеванием преимущественно катарального характера. Старая медицина трактовала большинство желудочных болезней как «несварение желудка». Сегодня же, когда медицина шагнула вперед, гастрит изучен полностью, и эти исследования дают широкое представление о самой болезни, ее признаках, течении и диагностике.
Выяснено, что при гастрите в железах слизистой оболочки происходит сбой, вследствие чего они перестают в должной мере вырабатывать защитную слизь и желудочный сок. Соответственно, желудок перестает справляться с перевариванием пищи. Это приводит к желудочным кровотечениям, интоксикации всего организма, плохому самочувствию. Что неизбежно влияет на работоспособность больного и организма в целом.
Как и любое заболевание, гастрит нуждается в неотложном лечении. Иногда лекарство нужно настолько срочно, что приходится брать такси и мчаться в аптеку. В этом случае подойдет дешевое такси в москве. В зависимости от степени заболевания, пристрастий конкретного больного, либо ряда противопоказаний, обусловленных общим состоянием здоровья традиционная медицина, то есть медикаментозные препараты, не всегда способны и могут справиться с поставленной задачей. И здесь на помощь приходят народные средства.
Народная медицина на страже вашего здоровья
Народная медицина – это наследие, которое досталось нам от предков, чудесный дар и возможности самой матушки-природы. Можно по-разному относиться к народной медицине: настороженно, с недоверием и опаской, но один факт остается неоспоримым: выбирая растения, травы и медицинские препараты на их основе, человек лишает свой организм тяжелых побочных эффектов и повышает иммунитет.

Прополис при гастрите

Продукты пчеловодства во времена являлись одним из самых распространенных средств народной медицины. Именно в силу своей уникальности им удалось завоевать поистине народную любовь.
Особое место среди всех продуктов пчеловодства отведено прополису. Прополис – это  смолистое вещество, вырабатываемое пчелами. В ульях он используется ими как «строительный» материал.  Прополис действует как анальгетик и имеет ряд противовоспалительных свойств.
Так, при гастрите, прополис воздействует непосредственно на слизистую оболочку желудка и помогает ей восстанавливаться. Он не просто снижает боль и проводит дополнительную дезинфекцию, но и не дает разрастаться ране, ускоряя ее заживление.  Одним из наиболее распространенных рецептов лечения прополисом является употребление этого продукта натощак: приблизительно 8 г. Курс такого лечения составляет 30 дней.
Как принимают прополис при гастрите
Кроме этого, достаточно часто больным рекомендуют употреблять смесь прополиса с медом. Ее принимают по 1 ч. л. до еды, запивая водой.
В большинстве своем прополис в чистом виде не употребляется, а применяются средства на его основе. Это:
  • - спиртовая настойка,
  • - отвар трав с добавление прополиса,
  • - прополисное масло,
  • - прополисное молоко.
Какой бы способ и продукт Вы не выбрали, принимать прополис при гастрите желудка - метод действенный и эффективный, поскольку он обладает целым спектром действий: антибактериальным, противомикробным, противовоспалительным, антисептическим и ранозаживляющим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...