2015-12-06

Кузовной ремонт автомобилей

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.
Внешний вид автомобиля - по сути "визитная карточка" владельца. Отполированная машина сегодня вызывает уважение и привлекает внимание. Так уж случается, что со временем автомобиль начинает стареть или по неосторожности на нем появляются деформации. А в случае аварии, так вообще порой авто не пригодно к передвижению. Чтобы вернуть машине товарный вид, необходимо сделать кузовной ремонт.

Ремонт кузова производится для импортных и отечественных автомобилей. Благодаря специалистам высокого класса и необходимому современному оборудованию на СТО, машина в короткие сроки приобретает вид как будто только из салона.
В среднем кузовной ремонт автомобилей разделяется на этапы: сварка, ремонт пластика и покраска.
Виды кузовного ремонта:
  • - стапельный ремонт – дает возможность устранить серьезные повреждения кузова с помощью стапели (закрепленное устройство на рамной конструкции). После такого ремонта необходимо провести проверку координат заводских контрольных точек;
  • - сложный кузовной ремонт – предусматривает разбор автомобиля и по отдельности замену поврежденных частей. После машина собирается и проводится проверка контрольных точек, чтобы они соответствовали заводским координатам;
  • - локальный ремонт кузова – проводится без разборки машины. В ходе работы выполняется исправление небольших вмятин и царапин.
Стоимость ремонта зависит от используемых материалов и применяемого оборудования. После осмотра мастер по кузовному ремонту называет полную стоимость предстоящих работ и время выполнения работы. Обязательно необходимо это обговаривать заранее, чтобы в ходе ремонта не появлялись не нужные конфликты. Также мастер может написать список необходимых расходных материалов (иногда владельцы автомобилей просят мастера самому заняться закупкой нужного материала).
Важно знать! При нарушении кузовной геометрии ремонт должен проходит строго на специальных стапелях. Все сварочные работы проводятся с лужением сварных швов и соблюдением требуемого температурного режима (тогда коррозия не появится на поверхности кузова в местах сварки).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...