2015-12-29

Когда нужна лечебная косметика для волос

Если ваши волосы перестали радовать своим видом, то самое время искать причину и преодолевать проблему. Многие в этот момент сразу хватаются за лечебную косметику, но вначале нужно установить не отображают ли волосы состояние организма. Возможно, причина кроется именно там. Разобравшись с этим вопросом, можно переходить к выбору косметики. Любой профильный интернет магазин средств для волос предлагает широчайший ассортимент, в котором сложно не запутаться.

Как подобрать «работающую» косметику

Чтобы косметика «работала», нужно четко обозначить проблему, с которой вы боретесь и подобрать соответствующие средства. Самостоятельно это сделать непросто. Скорее всего, придется перепробовать не один флакончик с целебным содержимым. Поэтому, как и в случае лекарств, лучше чтобы это делал специалист. Общие же правила следующие:
  1. Сухие безжизненные волосы, ломкие и секущиеся: вам нужны средства с восстанавливающими их структуру ингредиентами (воском, силиконом, глицерином и протеином). Также в вашей косметике должны присутствовать уф-фильтры. Пользуйтесь бальзамом и маской с витаминами.
  2. Жирные волосы: выбирайте средства с растительными компонентами (мята и эвкалипт, лопух и крапива) и лимонной кислотой. Не забывайте срезать сухие кончики каждый месяц. Маски выбирайте протеиновые, с кератином.
  3. Тусклые волосы без объема: вам нужны средства с коллагеном. От масок лучше воздержаться.
  4. Перхоть: ищите антибактериальные шампуни с цинком или перитионом.
  5. Выпадение волос: вам нужны укрепляющие шампуни. В некоторых случаях требуется помощь специальных препаратов. К ним относится, например, регейн купить который можно в профильных магазинах.
Правильно подобрав косметику для волос, вы забудете о проблемах с прической и будете радоваться пышной, красивой и ухоженной шевелюре!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...