2015-12-23

Прополис при гастрите с повышенной кислотностью

Прополис при гастрите с повышенной кислотностью
Прополис при гастрите с повышенной кислотностью — продукт, владеющий неповторимыми лечебными качествами. Его прием при гастрите дает антивоспалительное, антимикробное, устраняющее боль, ранозаживляющее действие. Он абсолютно не токсичен, потому длительное использование фармацевтических средств на его базе полностью безопасно для микрофлоры пищеварительного тракта. Он убивает болезнетворные мельчайшие организмы и усиливает защитные силы нашего иммунитета.

В его состав входит огромное количество различных натуральных компонентов: пыльца, смолы, бальзам, эфирные масла. Поэтому с приемом лекарства следует быть осторожными людям, склонным к аллергическим проявлениям.
Если опасность аллергии отсутствует, с помощью прополиса можно достичь успешных результатов в выздоровлении от гастрита. Спустя пару дней после применения пациент чувствует себя лучше, общие силы организма восстанавливаются, а через недельку-две боли в животе исчезают и болезнь проходит.

Как принимать прополис при гастрите с повышенной кислотностью

Прополис помогает при гастритах как обезболивающее средство, которое принимают внутрь. Также оно обладает восстанавливающими свойствами. Рецепты:
  • Масло из прополиса при гастрите с повышенной кислотностью. Доведите килограмм простого сливочного масла в посудине из эмали до закипания, выключите огонь и положите к горячему маслу сто - сто пятьдесят грамм очищенного натертого прополиса. Постепенно вымешивая, создайте однородную массу за тридцать минут при температуре пятьдесят градусов, затем выдержите до полного охлаждения. Принимайте одну чайную ложку прополисного масла, размешанную в двух третях стакана от трех до пяти раз за один или полтора часа до еды.
  • Приготовление травяного настоя с новокаином. Подходит при лечении гастритов с высокой кислотностью. Для травяного компонента понадобится: корешки аира, корешки алтеи, простой зверобой, цвет календулы, простой тысячелистник, лиски сенны, цвет ромашки. Каждого компонента возьмите по две большие ложки. Измельчите ступкой. В смесь разнотравий добавьте поллитра кипятка, доведите до закипания, потом варите десять-пятнадцать минут, оставьте настояться на полчаса, после процедите. Далее смешайте сорок капель спиртового десятипроцентного экстракта прополиса, пятьдесят миллилитров 0,25% раствора новокаинового. Пейте половину стакана лекарства раза три в сутки за четверть часа до приема пищи. Лекарство необходимо принимать от четырех до шести недель.
  • Травяной отвар с медом и прополисом. Помогает для пациентом с гастритом и повышенной кислотностью. Возьмите фенхель, солодку, липу, мяту. По двадцать грамм каждого добавьте в три стакана кипятка, отваривайте двадцать минут. Выключите огонь. Настаивайте полученную смесь три часа. После добавьте три столовые ложки меда с прополисом. Пить лекарство нужно по сто грамм за два часа до еды. Прием дает ощущение легкости, снимает симптомы заболевания, избавляет от изжоги.
  • В случае проблем с высокой кислотностью при гастрите очень эффективен прием меда с прополисом. Его действие усиливает морковный сок. Для лечения столовую ложку меда с прополисом запивают пятидесятью граммами морковного сока. Если нет морковного сока, можно заменить соком картофеля или белой капусты. Принимать за двадцать минут до приянтия пищи. Уже через неделю будет виден эффект от лечения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...