2015-12-23

Препараты при гастрите с повышенной кислотностью

Препараты при гастрите с повышенной кислотностью
Чтобы назначить лечение препаратами при гастрите с высокой кислотностью врачи сегодня обращают внимание не только на саму кислотность желудка, а и на результаты ФГДС.

Лечение острого состояния гастрита начинают с устранения симптомов болезни. Следует снизить боль, снять воспаление, чего можно достичь только снижением выработки соляной кислоты. Поэтому назначают медикаменты, которые нейтрализуют кислотность и специальную диету.

Обезболивающие препараты при гастрите с повышенной кислотностью

Стойкий болевой синдром можно устранить спазмолитиками - Но-шпой, Дротаверином гидрохлоридом. Также с помощью м-холиноблокаторов - Метацина, Гастропецина. Или благодаря антацидам с локальными анестетиками - Алмагель А.
Антациды - группа препаратов, которые нейтрализуют кислотность желудка. Современные антациды включают в себя комплекс магния и алюминия. Эффект от препаратов наблюдается не сразу, ведь они почти не впитываются в кровь. Зато их действие длится дольше. К тому же они имеют дезинфицирующее и адсорбирующее свойство. В Фосфалюгеле и Гастерине содержится алюминиевая кислота. В Алмагеле, Маалоксе, Гастрациде, Алтациде, Палмагеле содержится комбинация магния и алюминия. В Тальциде, Гастале, Рутациде содержится такая же комбинация. В Топалкане и Гевисконе - комбинация с алюминием, магнием, кремнием, альгинатом.

Лекарства, блокирующие протонную помпу

Это препараты Омепразола, Рабепразола, Ланзопразола или на основе них, понижающие секрецию желез. Блокирующие гистаминовые рецепторы Фамотидин, а также Ранитидин - это уже устаревшие варианты, второсортные.
Блокаторы воздействуют слизистую, чтобы выделение соляной кислоты в просвет желудка не происходило. Поэтому прием этих лекарств устраняет надолго кислотность желудка, снимая раздражение слизистой.
Если у больного обнаружен гастрит с высокой кислотностью, ему выписывают лечение, устраняющее симптомы. Чтобы боль исчезла, прошел дискомфорт, наступило облегчение. Такой подход правильный, но все же пациентам не следует неосознанно часто применять снижающие кислотность препараты. Самолечение приносит вред организму, действовать нужно под наблюдением врача. Частое применение лекарств, которые понижают кислотность, в старости приводит к гастриту с понижением кислотности. А это можно назвать предраковым состоянием желудка. Не следует употреблять такие препараты без строгой необходимости и без предварительной консультации врача.

Препараты при гастрите с повышенной кислотностью от Хеликобактера

Считается, что такая бактерия как хеликобактер пилори как раз может вызвать гастрит с высокой кислотностью. Поэтому лечить это заболевание всегда нужно с обследования на содержание этих микроорганизмов. Чтобы это сделать, необходимо сделать анализ крови и выяснить титры антител. Впрочем, у девяносто процентов людей эти малейшие организмы всегда присутствуют в желудочном соке, но в нормальном количестве, поэтому никак не способствуют развитию болезней. Когда количество хеликобактера превышено, это провоцирует появление гастрита, но все равно не может быть его первопричиной. Если результаты подтверждают завышенное количество этих бактерий, врач назначает соответствующую терапию препаратами при гастрите с повышенной кислотностью. Назначает блокаторы с антибиотиками. Это могут быть Амоксициллин с Кларитромицином или Амоксициллин с Де-нолом и Трихополом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...