2015-12-23

Симптомы острого гастрита желудка

Симптомы острого гастрита желудка
Симптомы острого гастрита желудка весьма различны и нередко зависят от степени влияния эмоциональных перенапряжений, так как заболевание зачастую возникает у людей подверженных влиянию внешних раздражителей.

Как может проявляться гастрит желудка?

Признаки острого гастрита желудка крайне разнообразны, хотя и имеют относительно общие черты. Например, у некоторых людей наблюдаются отсутствие желания употреблять пищу, отрыжка воздухом либо с привкусом протухших яиц, изжогу, тошноту, рвоту, ощущение тяжести и неприятных чувств в подложечной части, при трапезе. А также нередкими симптомами гастрита являются поносы или запоры, метеоризм. Данные признаки возникают в результате разложения еды в желудке и кишечнике из-за по причине сбоя при пищеварении.
По окончанию приема пищи человек может ощущать тягостное чувство в области желудка, которое может быть тянущим либо давящим. В области рта чувствуется приторный привкус металла. Отрыжка может сопровождаться запахом либо вкусом переваренной еды. Изжога может сопровождаться различной интенсивностью проявления, довольно часто она выражается как жгущее чувство в верхней области живота, а также позади грудной клетки. Наиболее частый признак гастрита - периодическое чувство тошноты, которая возникает после приема пищи.
Одним из неприятных признаков заболевания является понос, иногда запор. Диспепсия возникает из-за повреждения свойства желудочного сока, вследствие чего ухудшается протекание пищеварения, то есть понижается активная деятельность бактерий и, следовательно, в области желудка образовываются поселения бактерий, которые способствуют разложению съеденной пищи.
Симптомы острого гастрита также могут проявляться вследствие переедания, употребление испорченной пищи, а также наличием аллергии на съеденные вами продукты.

Главные симптомы острого гастрита желудка

Существует ряд общих признаков, по которым вы можете определить появление у вас заболевания:
  • 1. невыносимая боль в верхней части живота;
  • 2. наблюдается повышение температуры тела, вплоть до 39 градусов;
  • 3. чувствуется тяжесть в желудке;
  • 4. отрыжка с привкусом кислоты или металла, возможен неприятный запах;
  • 5. на языке образуется налет белого цвета, чувствуется сухость, либо наоборот, сильное слюноотделение;
  • 6. частая изжога, периодическая тошнота либо рвота;
  • 7. нередко происходит метеоризм, есть ощущение неуютности, возможны запор или понос;
  • 8. человек ощущает слабость, головокружение, отсутствие аппетита.
Есть огромное количество симптомов острого гастрита желудка, по которым человек с легкостью может предположить, что у него данное заболевание. Диагностика острого гастрита не представляет больших трудностей, однако, при обнаружении заболевания незамедлительно обращайтесь к специалисту. Последствия гастрита могут быть самыми разнообразными, начиная с незначительных и заканчивая плачевными. Если у ваших родственников наблюдается данной заболевание, пройдите диагностику, а также соблюдайте меры профилактики. Откажитесь от употребления алкоголя и табакокурения. Не злоупотребляйте лекарственными препаратами. Если вы любитель выпить кофе, то будьте аккуратны, он также является причиной возникновения данного заболевания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...