2015-12-23

Лучшее средство от гастрита

Лучшее средство от гастрита
Лучшего средства от гастрита не существует, и не следует слепо доверяться отзывам. Консультация с врачом необходима, не лечите гастрит самостоятельно! Степени гастрита бывают разные. Лечение должно быть последовательным.

Панацеи для лечения гастрита нет, подбор лекарств проходит индивидуально. Для определенного вида гастрита есть свои препараты. Вы должны знать какое именно у вас заболевание. И необходимо сдать анализы на основную причину заболеваний желудка, на тела хеликобактер пилори.

Эффективные средства от гастрита

Но все же есть список препаратов от гастрита, которые могут улучшить состояние, особенно при резкой боли. В список входят:
1.  Альмагель, существует три разновидности данного аппарата Альмагель, Альмагель А и Альмагель Нео. Все они предназначены для облегчения боли в желудке, при различных видах гастрита.  Альмагель А следует принимать тогда, когда боль сопровождается хронически (при язве желудка), Альмагель Нео принимается при изжоге с метеоризмом.
2.  Фосфалюгель, производный препарат от Альмагеля. Отличие только в составе, где в фосалюгеле произошла замена гидроокиси алюминия на фосфат алюминия. Справиться с резкими болями он может, но есть вероятность, что при сильном ощелочении желудка фосфалюгель не справиться;
3.  Уменьшить боль помогут обезболивающие средства от гастрита, например, Но-Шпа, Бралагин ( или Брал), Анальгин;
4.  Против признаков диареи можно принять Смекту;
5.  Если при гастрите у вас возникают рвотные рефлексы поможет Мотилиум;
6.  Отдельно следует выделить средство Маалокс, его прописывают при стационарном лечении даже детям. Этот препарат отличается от всех, тем, что он действует непосредственно на желудок и не проникает в кровь. Обладает обволакивающим действием;
7.  Лечение народными средствами. К ним можно отнести: рисовые и овсяные отвары; сок розового картофеля; мёд, смешанный с лимонным соком.
На фоне гастрита могут развиваться как и аллергические реакции, так и психологическое давление. Бессонница, усталость, нервозность в этом случае надо придерживаться определенной диеты и некоторых успокаивающих средств (можно попить ромашку, или валериану). Для облегчения зуда, или других аллергических реакций помогают средства Фенистил, Супрастин.
Если же не хотите «пичкать» свой организм лекарственными средствами от гастрита, используйте обычную пищевую соду. Натрий бикарбонат, или сода помогает лишь облегчить боль и нейтрализовать кислотную сферу, и убирает изжогу. При остром приступе боли нужно щепотку соды положить под язык, или развести ее теплой водой. Сода так же является отличным очищающим средством, но не следует с ней переусердствовать. Для длительного использования она не подходит, а также не подходит при хроническом и запущенном гастрите.
Тем самым можем сделать вывод, что каждое лекарство или народное лучшее средство от гастрита подбирается именно под вас, и только после консультации с врачом.Некоторые препараты используются единожды для облегчения состояния, а другие принимаются курсами. Основное правило при лечении гастрита -  правильное питание. И те резкие боли лишь от того, что вы решили попробовать жирное, жаренное и острое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...