2015-12-23

Семена льна при гастрите с повышенной кислотностью

Семена льна при гастрите с повышенной кислотностью
Cегодня все больше людей страдают от гастрита. Причины данного заболевания связаны с плохим питанием, вредными привычками, нервными срывами и бактерией хеликобактер пилори. Существует также много способов лечения гастрита - начиная медикаментозными и заканчивая народными средствами. Популярным и довольно результативным народным средством лечения данного заболевания является употребление семени льна.

Семена льна при гастрите с повышенной кислотностью пациенты используют, чтобы защитить поврежденную слизистую от разрушительного воздействия кислотности желудочного сока. На самом деле, после заваривания семена выделяют особую слизь, обладающую успокоительным, обезболивающим, заживляющим, обволакивающим и антивоспалительным действием. Они способны исцелить любой гастрит, правда до применения каждый должен убедиться, что у него отсутствуют камни в печени или почках.
Льняное семя при гастритах с высокой кислотностью предотвращает раздражение поврежденного участка желудка, еще предотвращает его травмирование грубой пищей. Лен улучшает проходимость пищи в желудке, предупреждает возможность повреждения уже истонченной его стенки.
Ну и конечно же это натуральный продукт, без химии. Семена льна безопасны даже для лечения от гастрита беременных и детей. Лен содержит полезные жиры и витамины, которые очень полезны для организма человека.

Как заваривать льняное семя от гастрита с повышенной кислотностью. Рецепты

Ниже приведенные рецепты очень просты в приготовлении. Зато регулярное их применение помогает исцелиться от заболевания надолго.
  • В стакан воды положите пять грамм семечек льна и проварите пять минут, после на три часа оставьте настояться полученный отвар. Такое лекарство нужно принимать постоянно, по одной ложке до еды.
  • Семьдесят пять грамм льна два часа проварите в одном литре воды, потом процедите и подождите, пока остынет. Льняной отвар нужно пить по одному стакану за один час перед едой, ежедневно. Отвар необходимо принимать свежим и поэтому варить каждый день!
  • В один литр кипятка необходимо положить десять грамм семян, прикрыть крышкой, замотать полотенцем и поставить настояться на ночь. Утром полученный отвар нужно пить по сто грамм за двадцать минут перед едой.
  • Рецепт для детей. Заварите одну чайную ложечку льна в стакане кипятка и дайте настояться на час. Отвар нужно процедить и давать пить ребенку по сто грамм перед едой.
Нужно понимать, что лечиться отваром льна нельзя без соблюдения диеты. Людям с гастритом лучше кушать часто и по немногу -  около шести приемов в день. Запрещено употребление алкоголя, калорийной вредной пищи. Лучше отдать предпочтение тертой пище или на пару. Лен можно принимать в качестве профилактики гастрита, добавляя его в первые или вторые блюда. Вкус это не испортит, зато сделает блюдо полезнее.
Противопоказания для льна
Как у любого другого лекарства, у льна существуют противопоказания. Оно запрещено людям с желчнокаменной болезнью, также с гепатитом или панкреатитом. Лучше до начала приема семен льна при гастрите с повышенной кислотностью спросить разрешения у врача. Не стоит принимать лен при наличии противопоказаний, дабы не нанести вред организму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...