2015-12-04

Как сделать выхлопные системы безопасными для здоровья

Выхлопная система автомобиля предназначается для отведения из коллектора выхлопных газов. Именно она приглушает звук двигателя во время работы и обеспечивает чистоту выбрасываемых в атмосферу отработавших газов.

Все это работает, если регулярно проводить необходимые мероприятия. Тюнинг выхлопной системы автомобиля в Москве необходим, чтобы обезопасить окружающую среду от загрязнения и улучшить некоторые характеристики автомобиля. Помните, при техническом осмотре автомобиля, особое внимание обращается на содержание СО2.
Схема выхлопной системы отличается своим разнообразием, а также зависит от марки автомобиля.
В данной системе именно катализатор помогает снизить токсичность выхлопа. Принцип работы катализатора - сжигание частиц, которые остались после сгорания топлива. Оказываясь на поверхности металлов, они окисляются, благодаря этому происходит существенное снижение концентрации вредоносных для здоровья человека компонентов выхлопного газа.
На стоимость катализатора в первую очередь сказывается использование редких металлов. Если регулярно использовать топливо низкого качества, забиваются фильтры и катализатор сравнительно быстро приходит в негодность, что является причиной падения мощности мотора.
Чтобы удержать мощность двигателя, большинство водителей просто снимают катализатор. Но не стоит так поступать, ведь именно такими действиями наносится необратимый вред окружающей среде.
Срок службы катализатора примерно 120 тыс. км автомобильного пробега, при условии качественного залива топлива. После этого рекомендуется заменить его. Катализатор – это фильтр, а любой фильтр периодически нужно менять.
Помните для катализатора смертельно, когда машина долгое время не заводится, тогда бензин накапливается в катализаторе. В момент завода автомобиля, внутри происходит такой мини-взрыв, что катализатор мгновенно разрушается.
Именно на выходе СО2 является причиной наличия в выхлопной системе катализатора. Концентрация выбросов должна соответствует европейским нормам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...