2016-04-28

Фторопласт - самый надежный материал для узлов водопроводов

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.
Фторопласт получают в процессе полимеризации. Полимер тетрафторэтилен уникален, потому что в нём сильно связаны молекулы углерода и фтора. Это и лежит в основе надёжности материала фторопласт.

Основные характеристики.
  • - устойчивость к химическим воздействиям;
  • -негорючесть;
  • -непроводимость тока;
  • -прочность и способность сохранять целостность при воздействии с другими материалами;
  • -низкий показатель водопроницаемости;
  • -устойчивость к высоким температурам;
При изготовлении фторопласта, в его состав добавляют дополнительные вещества, которые только усиливают твёрдость и стойкость. Материал предназначен для использования в сфере строительства, промышленности, сельского хозяйства, а также в быту.
Где применяют?
Фторопласт нашёл своё применение в электрике, машиностроении, авиастроении, радиоэлектронике, в энергетических областях, а также в химической промышленности.
Так как материал не реагирует на радиационные процессы – его уместно использовать в процессе изоляции различных проводов.
Благодаря своей стойкости материал применяют в изготовлении подшипников, опор для мостов, уплотнительных колец, когда делают узлы трубопроводов, борты самолёта.
Интересно, но фторопласт используют даже в медицине, а точнее – изготавливают протезы в хирургии, стоматологии, а также кардиологии. А значит, ещё одна большая положительная черта – это совместимость с человеческим телом.
Дорогие хозяюшки, а ведь – антипригарные покрытия тоже созданы из этого же материала. Знаменитые чайники и посуда фирмы Тефаль в производстве всегда использует фторопласт.
Как видите, фторопласт обладает несколькими уникальными особенностями, благодаря которым его и используют почти во всех сферах нашей жизнедеятельности. Фторопласт – это очень востребованный и незаменимый материал на сегодняшний день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...