2016-04-18

Как определить овуляцию?

Лучшим методом, чтобы определить овуляцию является тест. Принцип действия такого теста основывается на четком определении уровня лютенизирующего гормона, который находится в моче женщины.

Данный гормон достигает максимальных отметок исключительно накануне самой овуляции. Тест на овуляцию позволяет четко зафиксировать данный подъем, что и будет реальным свидетельством наступления овуляции.
Стоит отметить, что тесты на овуляцию срабатывают по принципу тестов на беременность. В аптеке имеются специальные приборы для определения овуляции, но по слюне. Эти приборы предназначены для многоразового их использования, безусловно, они стоят значительно дороже.
Некоторые девушки используют такой тест в противоположных целях – для определения дней безопасного секса, тоесть, когда стоит быть предельно осторожными. Хотя фармацевты отмечают, что назначение для проведения теста - все же определение периода фертильности женщины.
Производители тестов выпускают различные виды диагностических систем:
  • - Стрип-тест - привычный бумажный тест, на который нанесен реагент и контрольные полоски. Окунают его в свежесобранную мочу на 10 секунд, затем ожидается результат в течение пяти-десяти минут. Если повышен уровень ЛГ на стрипе появится вторая полоска.
  • - Тест-планшет – эта система в виде пластикового футляра с маленькими окошками. При этом в первое окошко капается моча, а во втором будет виден результат через три минуты. Если результат положительный, также как и в предыдущем варианте появится две полоски. Они имеют высокую надежность.
  • - Струйный экспресс-тест – представлен в виде полоски, которая покрыта реагентом с контрольной полосой. Чтобы провести диагностику собирать мочу не нужно, полоска ставится под струю мочи, а через пять минут оценивается результат - при высоком уровне ЛГ появится две полоски.
  • - Портативные многоразовые системы – это контрольный прибор и полоски для погружения в мочу. Отличаются они высокой информативностью.
  • - Цифровой тест на овуляцию – система многоразовая, где используется слюна женщины. Данная диагностика исключает ошибку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...