2016-04-26

Чем выделяется порода русских голубых кошек?

Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.
Чем выделяется порода русских голубых кошек? Привлекательность русской голубой кошки пластично сочетается с почти идеальным характером данной категории кошек.
Это кошка предназначена для любителей интеллигентных пород огромного кошачьего царства. Русские голубые кошки выделяются своим умом, изяществом и красотой. Голубые царапки очень чистоплотные создания, часто умываются и вылизываются и постоянно поддерживают в чистоте свою необыкновенную шерсть.

Корни происхождения русской голубой кошки

Сведения о том, откуда произошла порода русской голубой, весьма противоречивы. Знатоки кошачьих пород утверждают лишь то, что густая плотная шерсть с голубым окрасом данная порода пронесла сквозь столетия от древних кошек с русского севера. Сохранились сведения о том, что британские моряки доставляли голубых кошек на свою родину из русского Архангельска и других мест возле Белого моря даже в далеком шестнадцатом столетии.

Внешний вид кошки

Современные русские голубые кошки обычно небольшого размера, имеют длинную красивую шею и стройное удлиненное туловище. Изящество перемещения и больших прыжков им обеспечивают длинные мускулистые лапы. Голубые кошечки - обладатели зеленых миндалевидных глаз и больших ушек с заостренными концами. Благодаря неповторимой текстуре шерсти русские голубые кошки на сегодняшний день являются одними из самых дорогих и популярных пород во всем мире. Котята русских голубых кошек просто прелестные.

Характерные черты характера данной породы

Кошка отлично ладит со всеми членами семьи, но особенно чутко и внимательно она улавливает все нюансы настроения своего хозяина. Играя с любимым хозяином, кошка не выпускает коготков из своих серо-голубых мягких подушечек. Свою любовь и привязанность к хозяину русская голубая кошка проявляет весьма необычно: она внимательно заглядывает ему в глаза, трется о его ноги и бегает за ним следом по всем местам.
Благодаря своему неконфликтному и дружелюбному характеру голубые кошечки комфортно соседствуют с остальными домашними животными.
Русские голубые довольно любопытные создания. Они обладают развитым охотничьим чутьем. Посторонние люди вызывают у кошек настороженность и легкую сдержанность.
В целом, кошки данной породы — надежные и преданные члены семьи. Как и все другие представители семейства кошачьих, голубые кошки нуждаются в должной любви и уходе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...