2016-04-03

Мобильная криосауна: особенности, история появления

Криосауны давно использовались в медицинской терапии и косметологии. Эффект холода оказывает особое воздействие на кожные покровы человека и способствует омолаживанию организма в целом. В отличие от традиционной русской парилки, криосауна не запрещена людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Терапия может применяться как с целью лечения, так и с целью профилактики птоза и старения кожных покровов.

В последнее время популярность обрела мобильная криосауна, главная особенность которой – возможность транспортировки на любые расстояния. Когда появилась мобильная криосауна и какие преимущества ее использования?

История разработки мобильной криосауны

Первые передвижные криосауны были разработаны в Латвии еще в 2003 году, однако бизнес-идея не обрела особого успеха. Это было связано с тем, что идея лечения холодо-терапией только начала развиваться и оставалась недостаточно изученной. После того, как провели медицинские испытания, криотерапию начали предлагать лучшие косметологические и медицинские центры.
Разместить многоместную криосауну-комплекс в стандартном медицинском центре становилось проблематично. Именно с этого момента идея передвижной одноместной криосауны начала обретать популярность.
Так, передвижная компактная криосауна, состоящая из криотерапевтического кабинета, идеально подходит для медицинских холодовых процедур. Мобильную криосауну можно купить по доступной цене или же арендовать на некоторое время. Это очень выгодно для центров медицины и косметологии, которые только открылись и не имеют бюджета, необходимого для покупки дорогостоящего импортного оборудования.

Преимущества передвижной криосауны

Передвижная криосауна может работать как за счет эргономичных мобильных генераторов, так и от обычной электрической сети. Передвижная криосауна проста в обслуживании, не требует специального ухода и подключения дополнительного оборудования.
Рекомендуется использовать мобильную криосауну в небольших городах, в которых нет возможности посетить косметологический центр. Как правило, в подобных городах очень много желающих попробовать инновации современной медицины и косметологии. Купить или арендовать криосауну недорого можно по специальной сезонной акции (обычно весной и летом - скидка до 15%), которую устраивают многие интернет-магазины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...