2016-04-09

Какой должна быть современная медицинская одежда?

С недавних пор, рабочая одежда в медицине стала элементом корпоративной культуры. За последние несколько лет, медицинская одежда претерпевает существенные изменения в видах отделки, фасонах и цветовой гамме. Поэтому рынок медицинской одежды предоставляет широчайший выбор костюмов, халатов и аксессуаров.

В общем, создание медицинской одежды переросло в особое искусство. Ведь, изобретать фасоны одежды для врачей и всего медперсонала не так уж легко, потому что, перед дизайнером ставятся достаточно узкие рамки. Главное требования остается прежним – медицинская одежда должна быть эргономичной и удобной.
Хотя устанавливаются и определённые дресс коды. К примеру, медицинский костюм может быть любого цвета (кроме слишком ярких), а медицинский халат все же остается белым, и экспериментировать здесь можно только с цветом отделки.
Так же, одежда медицинского работника может многое рассказать о своем владельце. Разнообразные кармашки, воротники, вышивка, кнопки, декоративные строчки и фасон, с точностью поведают о характере владельца. Медицинский костюм, который изготовлен из качественной ткани, да еще и с вышитыми инициалами на кармашке будет смотреться представительно и вызовет доверие у пациентов, а также уважение у коллег.
Некоторые государственные и частные клиники переняли опыт других стран. Там расцветка медицинской формы зависит от звена, к которому принадлежит сотрудник. К примеру, отдельно выделяется форма младшего медицинского персонала, к примеру, она шьется голубого цвета, тогда как у докторов – зеленого цвета и т.д.
Современные медицинские халаты могут быть короткими или средними, брючные костюмы могут иметь множество вариантов верха (на пуговицах, на молнии, без застежки и т.д.). Верхняя часть костюма различается по типу –женская или мужская, также может разниться цветовая гамма верха и низа. Для хирургов лучшим вариантом все же остается – с треугольным вырезом свободная широка рубашка. В выборе медицинской одежды, в первую очередь нужно подстраиваться под общепринятые законы больничного учреждения.
Помимо удобства, следующие требование к такой одежде – она должна «дышать». Поэтому одежда для медицинского персонала должна изготовляться из бязи, хлопка или комбинированных тканей, которые дадут возможность медикам чувствовать себя комфортно.
Многие медицинские учреждения, чтобы идти в ногу со временем, заказывают пошив медодежды с нанесением логотипа больницы.
Профессиональную одежду медиков относят к спецформе особого класса. Поэтому она должна быть надежной и прочной. Эти качества дают возможность медицинскому персоналу оказывать необходимую помощь больным и не задумываться о своем внешнем виде.
Все вышеуказанные факты помогают медицинскому персоналу подчеркнуть индивидуальность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...