2016-04-22

Как выбрать пластиковый подоконник?

Сегодня все больше семей устанавливают у себя дома пластиковые окна. Вместе с этим возникает вопрос и о смене подоконника. Не удивительно, ведь он способен эстетически дополнить и подчеркнуть оконный проем. Также следует купить подоконник, чтобы улучшить теплоизоляцию дома. Если современные окна могут служить и 20 лет, то средний срок службы этого изделия составляет максимум пять. Это связано с тем, что на подоконник постоянно воздействует нагрузка. На него садятся, ставят горшки с цветами, на него может попасть дождь, если окно открыто.

Владельцы животных также знают, что питомцы могут царапать покрытие, пачкать его. Все это говорит в пользу своевременной замены. А это, в свою очередь, ставит необходимость правильного выбора. Современные материалы позволяют продлить срок эксплуатации подоконника до 50 лет. Это касается пластиковых моделей с различным покрытием. Пластик, в отличие от дерева, не набухает от влаги, не портится, в нем не образовываются плесень и грибок. Внутри пластиковый подоконник, как и окно, должен состоять из камер, которые увеличивают его сопротивление нагрузкам.

Особенности выбора

Покупая подоконник из пластика, важно отдать предпочтение тем изделиям, которые имеют защитную пленку из акрила или ПВХ. Причем первый вариант гораздо более предпочтителен. Отличие тут в том, что покрытие довольно жесткое, оно изготовлено из акриловых смол, которые «глушат» любой удар, а внешне и на ощупь – приятное. Внутренняя поверхность современных моделей имеет специальные ребра. Именно они делают конструкцию такой плотной.
Информацию о наличии ребер производитель обязан указывать на упаковке. Без них лучше не покупать изделие. Кроме того, акриловая пленка позволяет без труда мыть подоконник, ведь он не боится влаги и быстро сохнет. В любом случае, важно правильно рассчитать размеры. Считается, что длина подоконника должна на 10 миллиметров превосходить ширину окна. Ведь края конструкции заходят за откосы. Чем шире подоконники danke, тем лучше будет конверсия теплого воздуха. Таким образом, учтите эти моменты, чтобы подобрать лучший вариант.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...