2016-04-07

Можно ли вылечить подагру

Подагра – заболевание суставов, возникающее вследствие отложения солей. В наши дни болезнь встречается достаточно редко, в среднем 3 человека на 1000. Ей подвержены женщины в период менопаузы и мужчины, чей возраст более 40 лет. При таком заболевании поражаются любые суставы.
Как вылечить подагру и есть ли вообще такие способы?


Причины возникновения

Прежде чем говорить о лечении, следует рассмотреть причины возникновения заболевания. Подагра развивается при большом количестве мочевой кислоты в организме. Это может происходить из-за употребления в пищу богатых пуринами продуктов.
Обычно кислота без труда выводится с мочой. Однако у людей с подагрой этот процесс нарушен, и мочевая кислота кристаллизуется на суставах, тем самым вызывая возникновение воспалительного процесса и болезненные ощущения.
Приступы подагры могут быть спровоцированы употреблением алкогольных напитков, газировкой, перееданием.
Кроме этого, в группе риска находятся люди с сахарным диабетом, гипертонией, а также наследственной предрасположенностью.

Симптомы заболевания


На первоначальном этапе человек испытывает болезненные ощущения, причем не только во время совершения каких-либо движений, а и даже просто лежа на кровати. Кроме острой боли, наблюдается отек и покраснение.
Во время приступа воспаленный сустав очень чувствителен. Боль возникает даже от прикосновения легкой простыни. На ощупь сустав может быть горячим.
В запущенной стадии к болезненным ощущениям подключается затруднение движений. Так, можно ли вылечить подагру?

Способы лечения

Лечение подагры в первую очередь направлено на снижение уровня мочевой кислоты в организме. Для этого врачом могут быть назначены следующие препараты:
  • Фебуксостат;
  • Бенемид;
  • Аллопуринол;
  • Колхицин;
  • Пеглотиказа.
Для снятия отека и болезненных ощущений принимают синтетические аналоги кортикостероидов, а также обезболивающие средства (Анальгин, Ибупрофен, Диклофенак и т.д.). Все они назначаются специалистом после консультации, очной или заочной. Также для облегчения состояния могут быть применены препараты компании Сустамед, содержащие натуральные компоненты. Такие средства облегчают боль, снимают отек и воспаление.
Проконсультироваться по вопросу выбора препаратов от подагры можно, обратившись за консультацией к специалисту прямо на сайте sustamed.ru. Грамотный врач подскажет, как лечить подагру в домашних условиях.
Кроме лечения, важно соблюдать диету и ограничить употребление алкогольных напитков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...